Автомобиль как источник проблемы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Автомобиль как источник проблемы

Новости политики |

Жильца, в общем-то неважно, какой именно автомобиль стоит на детской площадке - старенький Москвич или крутой chrysler 300c цена на который имеет очень много нулей. Их беспокоит только то, что место, где должны играть дети, занято колесами автотранспорта. И как с этим бороться?
Газета “События”, обеспокоенная этой проблемой, предложила такие варианты как:
Во-первых, можно пойти и устроить митинг. К месту акции прибудет ОМОН, к организаторам начнет ходить участковый или отдел Э, ну и, в общем, начнется война на тему “не проводите больше митинг”, в которой мы рискуем увязнуть надолго, отбивая атаки бесчисленных оппонентов в разнообразных кителях.
Во-вторых, можно положить хамам на капот кирпич или наклеить наклейку. Но это можно делать либо для самоудовлетворения, либо для того, чтобы снять интересное видео, влияния на проблему от таких действий практически никакого не будет, слишком уж это действие несистемно и точечно.
В-третьих, можно пойти к какому-нибудь адекватному человеку из правительства, описать ему проблему и пути решения. Но тут мы услышим, скорее всего, что-то типа “да-да, все так и есть, но вот понимаете, есть же много подводных камней, решение этого вопроса поставлено в план на 2015 год, спасибо, что подняли такую важную проблему”. То есть это тоже неэффективно для непосредственной цели – скорейшей ликвидации парковки на тротуарах, которая иногда заезжает уже чуть ли не прямо в здания.
А что же для непосредственной цели эффективно? - спрашивают журналисты.
От несанкционированных парковок во дворах, где часто стоят вольво, жигули, chrysler или тойота, и все это в большом количестве, страдают не только жители, но и коммунальные службы, которые не могут эффективно очистить дворы от снега и грязи.
То есть, проблема становится все более злободневной, ведь число автомобилей в городе растет, как снежный ком.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS