Технологии продаж « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Технологии продаж

Новости политики |

Продать можно все, а при овладении современными техниками торговли продать можно даже больше, чем все. То есть, что бы вы ни продавали, например,колеса для лодки или цветы, грамотный подход к процессу поможет вам значительно увеличить прибыль. Для начала попробуйте освоить методику дополнительных продаж.
Существует несколько разновидностей дополнительных предложений. Технологию допродаж Вы можете разнообразить, если предложите купить более дорогой товар, больше единиц товара или, например, сопутствующий товар.
Как можно продать клиенту более дорогой товар?
Главное в этом методе понимать, что когда наш покупатель нацелен на совершение покупки, ему просто нужно предложить купить более дорогой товар, после объяснить, почему этот вариант покупки лучше чем выбрал покупатель. По большому счёту Вы ни чего не теряете предлагая более дорогой товар, определённый процент покупателей согласится на ваше предложение и вы увидите, что данный способ работает отлично.
Часто Вы замечали как в кафе при заказе чашки кофе или чайничка чая, официант тут же спрашивает: «Вам большую?” или «Большой?”. Конечно, мы не задумываясь киваем головой заказав большую порцию напитка, хотя, возможно перед входом в заведение думали о маленькой порции. Таким не хитрым способом кафе запросто увеличивает цену покупки на 20-30 процентов.
А как продать большее количество товара.
Приведем простой пример удвоения покупки. Продавец в момент покупки спрашивает клиента нравится ли ему этот товар, насколько хорош он, клиент естественно соглашается и в этот момент продавец предлагает купить ему ещё один такой же. И приводит причину, почему это нужно сделать.
В примере продажи товаров потребления даже речи не идёт о том, чтобы купить ещё одну шоколадку, бутылку спиртного. Но продавец предлагает клиенту приобрести второй товар с речью: “Чтобы два раза не ходить” или “А вдруг пригодится”. Или просто широкая искренняя улыбка.
Опытному продавцу этот приём позволяет продавать даже такие вещи, которые покупателю вовсе не нужны в двух экземплярах, к примеру вместе с колесами для лодки ваш клиент может также купить масло для лодочного мотора или держатель для спиннинга.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS