Успешные продажи - секреты и технологии « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Успешные продажи - секреты и технологии

Новости политики |

Как стать успешным менеджером по продажам? И возможно ли это? Оказывается, возможно, если вы готовы учиться. Современные технологии позволяют продать буквально все, и даже если вы продаете мебель милан-17 мдф или офисные стулья, у вас всегда есть возможность применить одну из технологий по увеличению продаж. Так, продавая шкаф, обратите внимание покупателя за зеркало, которое отлично вписывается в интерьер в оной композиции с этим шкафом. Поняли? Это называется - продать сопутствующий товар. Кстати, предложение сопутствующего товара самый распространенный вид дополнительной продажи.
Но, допустим, вы продаете не мебель, а работаете в кафе или в автосалое. При покупке чая в кафе опытный официант обязательно предложит вкусный десерт, снова мы не задумываемся об этом предложении, а через мгновение мы уже едим вкусный тортик. А сумма нашего чека увеличилась вдвое.
Аналогично продавцы в автосалонах, предлагают коврики в салон вашего нового автомобиля, багажник на крышу, датчик парковки, зимнюю резину на дисках или же добавить кондиционер в вашу комплектацию. Так же продавец компьютерной техники предложит купить вместе с компьютером антивирус, наушники, музыкальные колонки.
Все это простые примеры как можно увеличить продажи в вашем бизнесе. Используйте сразу несколько технологий увеличения продаж.
Стоит только представить как увеличиться прибыль того же магазина бытовой техники, если продавцы будут предлагать каждому клиенту купить не обычный компьютер а с игровыми “наворотами”, да ещё и вдобавок предлагать антивирус не за 1000 рублей, а за 2000. А вместо простого пылесоса, более дорогой - моющий, да ещё и набор специальных насадок с турбощётками.
Ключевой аспект в данных методах такой: не бойтесь экспериментировать, не бойтесь действовать и после ваших стараний вы обязательно получите награду.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS