Как будет застраиваться Заовражье « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как будет застраиваться Заовражье

Новости политики |

Загородный дом или коттедж становится все более интересным вариантом для проживания. В самом деле, новые технологии такие как топас 10, позволяют обустроить такой дом со всеми атрибутами городской жизни - унитаз, ванная, кондиционер. Зачастую проблемой становится неудобное расположение таких домов, - слишком уж далеко от города, да и инфраструктура отсутствует. Но у обиннцев есть шанс поселиться в коттедже вбдлизи города - план микрорайона “Заовражье” уже утвержден к застройке.
Застраивать новый микрорайон будут несколько компаний, но лидер среди них - компания «Новый город».
Речь идет о коттеджном поселке «Борисоглебское», который предполагается ввести в эксплуатацию уже весной.
«Помимо коттеджей, — рассказывает генеральный директор ООО «Новый город» Павел Кузнецов, — мы будем строить здесь еще и таунхаусы, и многоэтажные жилые дома, и общественные здания».
Основная идея застройщика — простор. Если в 51-м микрорайоне на один гектар приходится 8 тысяч кв. м жилья, а в некоторых районах Обнинска — и того больше, до 10 тысяч, то для Заовражья эта цифра — всего 4 тысячи. А это значит, что всюду будет просторнее, и о жизни «окна в окна» здесь можно будет забыть. «На самом деле у Обнинска есть возможность расти вширь, а не ввысь, обеспечивая людям дополнительный комфорт и чувство свободы, — уверены в «Новом городе». — Нам не нужно использовать каждую пядь земли под строительство, человек не должен ощущать тесноту — ни в своем доме, ни около него».
Так, например, к каждому таунхаусу «Нового города» (а первая их очередь будет заложена в этом сезоне и сдана в 2013 году) прилагается участок земли в две сотки — он имеет свою внутридворовую территорию: есть куда выйти с ребенком, посидеть с друзьями, разбить клумбу. Да и сами таунхаусы весьма просторные — от 130 до 220 кв. м. Что немаловажно, жилье такого класса весьма доступно — в сегодняшних ценах стоимость квадрата составляет 45 тыс. руб., что ниже, чем у многих других застройщиков.
А параллельно с таунхаусами будут строиться многоквартирные дома. Это жилье подешевле (43 тыс. за кв. м), квартиры поменьше, в основном это однушки и двушки, так что в «Новом городе» свой проект может отыскать каждый. Но главное — ощущение простора — останется у любого.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS