Стройматериалы есть! « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Стройматериалы есть!

Новости политики |

Обнинск активно строится. Сейчас в строительных магазинах или на ярмарке на 101-м километре стройматериалы представлены в широком ассортименте: купить сухую смесь, шпатлевку, клей, плитку, линолеум можно без проблем. Однако прогнозируемые темпы ввода в эксплуатацию жилых домов и новых предприятий вызвали опасения у прессы насчет будущего Обнинска: не будет ли в городе недостатка в стройматериалах?
Конечно, ту же сухую смесь можно всегда купить в Москве, но все-таки это дополнительные расходы.
Отвечая на этот вопрос, главный архитектор города Ольга Лапина отметила, что сейчас в городе работают такие компании как «Новые строительные системы», выпускающая бетоном и ж/б конструкции, «Руукки», специализирующаяся на металлоконструкциях самого современного уровня, а в перспективе откроется предприятие по производству фасадных плит.
- Много вопросов у жителей возникает с видением дальнейшего развития проспекта Маркса. На одном из заседаний градостроительного совета озвучивались планы строительства на этом месте транспортного узла. Но понимания они не нашли ни у специалистов, ни у горожан… - этот вопрос был задан заместителю главы Администрации по вопросам архитектуры Андрею Козлову.
- Вопрос на сегодняшний день остается открытым – идет творческий поиск, - ответил он. - После появления «Триумф-Плазы» изменился облик проспекта Маркса, и, чтобы Центр воспринимался как единое гармоничное пространство, потребуются новые решения. Возможно, на этом месте появится еще один городской парк – начало уже положено после открытия площадки у «Плазы». Вероятно, появится новый городской фонтан.

Сегодня от строительной отрасли в значительной степени зависит дальнейшее развитие города и накануне профессионального праздника я желаю всем строителям нашего города и особенно ветеранам строительной отрасли - тем людям, благодаря самоотверженному труду которых был построен наш замечательный город, крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS