Секреты успешного менеджмента « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Секреты успешного менеджмента

Новости политики |

Как стать успешным, если работаешь менеджером? Несмотря на рутинность работы, творческий подход к делу поможет продвинуться и в этой профессии.
Вот несколько полезных советов.
Во-первых, научитесь продавать большее количество товара. Вот простой пример удвоения покупки. Продавец спрашивает клиента, который намерен купить товар, что он думает об э
той модели - насколько она хороша? Клиент называет достоинства товара и в этот момент продавец предлагает купить ему ещё один такой же. И приводит причину, почему это нужно сделать.
Опытному продавцу этот приём позволяет продавать даже такие вещи, которые покупателю вовсе не нужны в двух экземплярах, к примеру с бытовой техникой, казалось бы при покупке пылесоса, зачем покупателю второй? Опытный продавец преподнесёт это так - сделайте подарок близкому человеку, ведь всегда приятно дарить подарки…
Допустим, ваш товар - автомобильные коврики, и вы хотите заставить клиента удвоить покупку.
- Действительно хороший коврик?
- Да, он мне нравиться, и цвет красивый, и форма удобная.
- Знаете что? Купите такой же для своей жены, ведь скоро 8-е марта… Думаю, ей понравится, и она будет Вам очень благодарна.
Точно также данный метод может работать и в вашем бизнесе, главное, после того как продажа состоялась, предложите клиенту купить больше товара (в данном примере это автомобильные коврики), объяснив это выгодой для него, после сделайте интересное предложение о покупке.

Теперь о других методиках, которые работают примерно также. Используя новую технологию продаж, вы сможете продать более дорогой товар или продать большее количество товара.
Главное в этом методе понимать, что когда наш покупатель нацелен на совершение покупки, ему просто нужно предложить купить более дорогой товар, после объяснить, почему этот вариант покупки лучше чем выбрал покупатель. По большому счёту Вы ни чего не теряете предлагая более дорогой товар, определённый процент покупателей согласится на ваше предложение и вы увидите, что данный способ работает отлично.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS