Кто больше? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Кто больше?

Новости политики |

Сколько может стоить сопровождение сайта, которое вообще-то говоря, лучше доверить профессионалам? Оказывается, все зависит от самого сайта! Точнее, от щедрости его хозяев.
Главе Администрации города Александру Авдееву, например, не жалко около двухсот тысяч рублей в год, а председатель городского Собрания Владимир Савин оказался вдвое щедрее - он выделил на сопровождение сайта этого органа власти больше четырехсот тысяч рублей.
Поскольку депутаты не знают, является ли эта цифра экономически обоснованной, то на эту тему было отправлено письмо областному прокурору - как раз перед наступлением новогодних праздников.
Как следует из текста письма, председательская щедрость объясняется просто: смета городского Собрания расходуется практически единолично.
“С момента вступления в должность главы города – председателя Обнинского городского Собрания VI созыва Савина В. Н. (апрель 2010 года) имеет место непрозрачное и единоличное распоряжение им значительной суммой бюджетных средств (более 20 млн рублей ежегодно), а именно сметой расходов на содержание Обнинского городского Собрания (далее – ОГС), которые в бюджете Обнинска проходят одной строкой «Выполнение функций органами местного самоуправления (код ведомственной классификации 852)».
Отметим следующие факты:
1. Проект бюджетной сметы ОГС ни разу с 2010 года никоим образом не выносился руководством ОГС на рассмотрение представительного органа для внесения депутатами предложений и последующего его утверждения для внесения в проект бюджета города на следующий год и плановый период.
В итоге, депутаты, утверждая бюджет города в целом, утверждают общую сумму расходов по коду 852, не имея никакой информации и не определяя ни целей, ни задач, ни объемов средств на конкретные статьи расходов”, - сообщается в письме.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS