Индия рядом с нами « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Индия рядом с нами

Новости политики |

В течение года туры на гоа остаются одними из самых востребованных среди путешественников, желающих повидать дальние страны. А те, кто еще не побывал в Индии, но хотел бы побольше узнать о жизни этой страны, могут стать участниками ежегодного Фестиваля восточных культур ORIENTALIA.
ORIENTALIA – это некоммерческий проект, который стремится объединить представителей различных направлений восточной культуры. Фестиваль также ставит своей задачей популяризацию здорового образа жизни и ориентируется на интеллектуальные формы молодежного досуга.
Программа фестиваля была очень обширна. Она включала в себя уроки мастеров восточных единоборств, чайные церемонии, оздоровительные сеансы тайского массажа, занятия йогой, консультации тибетских и китайских врачей, мастер-классы по тханкописи, каллиграфии, росписи по шелку, беседы с известными путешественниками и мастерами Фэн Шуй, ночные кинопоказы клуба «Синефантом». В музыкально-танцевальной части были представлены шаманские пляски Калмыкии, храмовые танцы Индии, горловое пение Алтая, мистическая музыка Непала и Тибета.
В прошлом году этот фестиваль прошел в Калужской области в рамках форума “Высокие берега”.
Его организаторами выступили Международная общественная организация «Культурное наследие Гималаев», Центр культуры и туризма «Высокие берега», при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.
Возможно, что фестиваль пройдет в рамках форума и в этом году.
Другой вариант - в ожидании форума отправиться пока на экскурсию в культурно-образовательный центр “Этномир”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS