Каток рядом с детской площадкой « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Каток рядом с детской площадкой

Новости политики |

Будут ли во дворах реконструироваться детские площадки, - вот вопрос, который очень волнует обнинцев. Конечно, за последние годы жители получили замечательный подарок - красочные детские площадки в парке в Старом городе и позднее - на проспекте Маркса возле комплекса “Триумф-Плаза”.
Детская площадка возле “Триумф-Плазы” имеет охрану, освещение и туалет. Постепенно это место становится все более привлекательным для горожан. А 7 января здесь состоялось открытие нового катка «Центральный». Как сообщает пресса со сссылкой на официальные источники, сотрудники МП «Городской парк» поддержали инициативу главы администрации города Александра Авдеева об устройстве катка рядом с детской площадкой. Размер катка составляет 20х40 метров, и кататься здесь можно бесплатно с 10-00 до 21-00 в будние дни и с 12-00 до 21-00 в выходные. Территория катка охраняется, в следующем году планируется развитие его инфраструктуры и установка ограждения.
В день открытия на катке состоялся мини-турнир по хоккею с мячом между обнинским «Атомом» и клубом «Малоярославец». Как пояснил капитан обнинской команды «Атом» Алексей Беляев, на этом катке в течение сезона планируется проведение нескольких мини-турниров и показательных тренировок по хоккею с мячом.
Таким образом, Администрация города пошла по пути создания межквартальных игровых комплексов, которые, конечно же, имеют намного больше малых архитектурных форм, чем детские площадки во дворах.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS