Калуга получит международный аэропорт « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Калуга получит международный аэропорт

Новости политики |

Посещение Калуги первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Игорем Шуваловым, который приехал в областную столицу 18 января этого года, определило перспективы развития транспортной системы региона. Аэропорт Грабцево, который посетил Игорь Шувалов, по планам правительства станет международным, как, например, аэропорт борисполь столицы Украины Киева. Ожидается, что улететь отсюда будет возможно не только в другие страны,, но и в регионы России.
Анатолий Артамонов, губернатор Калужской области, назвал дату ожидаемых перемен - согласно планам аэропорт должен быть введен в эксплуатацию в середине 2014 года.
Газеты сообщили также слова министра экономического развития Калужской области Владимира Попова, который пояснил, что международный аэропорт «Грабцево» по взлетной массе принимаемых судов будет соответствовать самолетам А-319 и Боинг-737 либо аналогам грузоподъемности в 64 тысяч тонн.
Перемены коснутся также и Киевского шоссе - трассы Москва-Украина. Здесь планируется масштабная реконструкция, которая затронет множество населенных пунктов, расположенных вдоль трассы. По завершении масштабных работ, связанных с необходимостью расширения этой автомагистрали, проезд по ней будет платным.
Сегодня дорожная госкорпорация Росавтодор занимается проектированием реконструкции вплоть до 173-го км. Документация на отрезок трассы от 107-го км(где кольцевая «развязка» у деревни Доброе) по 173-й км по планам Росавтодора должна быть подготовлена к 1 января 2012 года. Что касается остальных участков трассы, то для них предусмотрены другие сроки. Но, так или иначе, а в 2012 году дорога будет реконструирована. И уже принято решение перевести ее на платную основу. Первый участок «Киевки», по которому будут ездить за деньги — от 107-го до 173-го км.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS