Как тратятся 20 миллионов? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как тратятся 20 миллионов?

Новости политики |

А что если продвижение сайта екатеринбург выполнит дешевле, чем Обнинск? В этом случае выяснится, что идея отказаться от проведения электронных торгов на выполнение работ по поддержке сайта городского Собрания (кстати, в нарушение законодательства) оказалась неэкономичной. Сейчас на поддержку сайта Горсобрания тратится четыреста тридцать тысяч рублей в год. Много это или мало? Непонятно, ведь данных по другим городам - Екатеринбургу, Москве или Калуге у нас нет. Однако есть реальная цифра: Администрация города Обнинска тратит на поддержку своего сайта сумма, вдвое меньшую.
То есть, Администрация умеет экономить (причем не в ущерб качеству), а Горсобрание нет.
По каким причинам дела обстоят именно так (и уже давно), намерены выяснить члены независимой депутатской группы, которые обратились с письмом к прокурору Калужской области Дмитрию Демешину.
Основная проблема, которая обозначена в письме, заключается в том, что с момента вступления в должность главы города – председателя Обнинского городского Собрания VI созыва Савина В. Н. (а это апрель 2010 года) имеет место непрозрачное и единоличное распоряжение им значительной суммой бюджетных средств (более 20 млн рублей ежегодно), а именно сметой расходов на содержание Обнинского городского Собрания (далее – ОГС), которые в бюджете Обнинска проходят одной строкой «Выполнение функций органами местного самоуправления (код ведомственной классификации 852)».
То есть, депутаты не в курсе, какие по каким статьям сметы и в каком объеме тратятся бюджетные средства.
И только случайно стало известно, что поддержка сайта обошлась в 430 тысяч рублей…

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS