Обнинск станет больше « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинск станет больше

Новости политики |

Загородное жилье - это хороший вариант для тех, кто нуждается в полноценном отдыхе после напряженного трудового дня, связанного со стрессами. Природа, тишина, свежий воздух - все это необходимо для сохранения здоровья. Приобрести коттедж или таунхаус сегодня в Обнинске не проблема. Коттедж можно построить по индивидуальному проекту, заказав профессионалам проектирование вентиляции дома, отопления, канализации и других систем. А можно купить жилье в таунхаусе, например, возле деревни Кабицыно.
Кстати, расширение границ города приведет к изменению акцентов - Кабицыно уже не будет считаться чем-то далеким от цивилизации. Сообщается, что генеральный план города, согласно которому границы будут изменены, будет обсужден и утвержден в этом году.
А насколько уютно спроектирован микрорайон «Олимп», можно оценить, приехав сюда вечером. Жильцы вернулись с работы, и выходят поиграть на лужайке с детьми в футбол, приготовить плов в казане около дома и пожарить шашлык.
Как пишет “Народная газета”, в «Олимпе» уже сложилась традиция – собираться на ужин с соседями, хвастаться друг перед другом газоном и цветами, сочувствовать горожанам в каменных высотках-муравейниках. Свою жизнь в городских квартирах они уже вспоминают, как ужасный сон, и признаются, что ни за что на свете не вернутся обратно. Сейчас у них совсем другая жизнь, другой быт и даже другие интересы. Например, по весне хозяйки активно делятся друг с другом рассадой и советами по ее выращиванию, а хозяева – хозяйственным инструментом.
Кстати, многим жильцам, которые, в общем-то, могут себе позволить нанять специалистов – самим доставляет огромное удовольствие все делать своими руками, благоустраивать территорию. На первой улице, которую застроил «Олимп», - уже растут сосны и даже пара кедров (кстати, ее хотят так и назвать – Кедровая). На участках – клумбы, и даже плодоносит виноград!

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS