Создать комфорт для инвалидов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Создать комфорт для инвалидов

Новости политики |

Современное производство матрасов предлагает пользователю самые разные виды этих изделий: от простых ортопедических матрасов до тех, которые имеют в своем составе золотую нить и стоят несколько сотен долларов.
Кстати, как сообщала пресса, производителей дорогостоящих матрасов недавно удивил русский олигарх, заказавший такой “золотой” матрас для своей любимой… болонки. Заказ был выполнен, но итальянские мастера, возможно, удивляются до сих пор оригинальности русских любителей животных.
В Обнинске тоже проявляют заботу, предоставляя новые ортопедические матрасы, но не собакам, а людям.
Так, в августе прошлого года Обнинское протезно­-ортопедическое предприятие закончило ежегодную городскую программу по оборудованию необходимыми техническими средствами квартир инвалидов. Более 100 человек, потерявших свое здоровье, живут в собственном доме намного комфортнее: квартиры оборудованы поручнями, люди получили ортопедические матрасы и средства ухода. Улучшение качества жизни инвалидов — это только одна из важных социальных программ, которые ведет Обнинское протезно-­ортопедическое предприятие по договору с городской администрацией.
«Когда мы здоровы, — говорит журналистам “Народной газеты” заместитель руководителя предприятия “ДАР” Андрей Гонюков, — мы не задумываемся о том, что болезнь может в одночасье перечеркнуть всю нашу жизнь — отношения с близкими людьми, работу, увлечения… И приходится учиться жить заново. Поэтому главная наша цель — помочь людям после случившейся с ними трагедии вернуться к нормальной полноценной жизни. Мы не только по возможности восстанавливаем здоровье человека, наши специалисты обучают пациента самообслуживанию, проводят его психологическую реабилитацию. Мы хотим, чтобы после курса реабилитации в нашем отделении пациенты могли радоваться жизни и активно в ней участвовать».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS