Почти как за городом « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Почти как за городом

Новости политики |

Сейчас много пишут о преимуществах загородного жилья. Но Обнинск традиционно считался зеленым городом, одним из немногих городов России, имеющим лес в городской черте. И в Обнинске можно купить квартиру, не уступающую по тишине загородному жилью. Хороший вариант - это микрорайон “Зеленый остров”, который сейчас как раз строится. С одной стороны, это практически центр города, а с другой - совсем рядом лес и река. Каковы же планы застройщика?
Как сообщает “Народная газета”, за несколько лет здесь появятся пять сборно­-монолитных домов: два 17­-этажных (их сдача намечена на I и II кварталы этого года) и три многосекционных дома переменной этажности — от 10 до 14. Хотя они выполнены в едином архитектурном стиле, строения будут отличаться — этажностью, числом подъездов, планировкой квартир. Застройщик учел и самые разнообразные пожелания. То есть будущие жильцы смогут выбрать именно тот вариант квартиры, который подойдет им не только по цене, но, что главное — будет по душе.
Компания «Комфортный город» с особым вниманием относится к вопросу инфраструктуры микрорайона. Действительно, учитывая, как развернулась стройка в Обнинске, многие горожане подробно изучают, как застройщик обустроит территорию. В микрорайоне «Зеленый остров» все выдержано в рамках современных стандартов строительства. Например, рядом с первыми домами будет организована гостевая парковка. В следующем доме запланирован подземный паркинг. Но главное — в «Зеленом острове» построят детский сад, торговый комплекс, организуют игровые площадки. Все эти обязательства взял на себя застройщик.
Многих горожан также волнует тема инженерной инфраструктуры. Компания «Комфортный город» недавно газифицировала возведенные дома и завершила работы по строительству сетей водопровода. На крышах новостроек будут установлены собственные автономные котельные. Преимущества для будущих новоселов очевидны. Жильцы забудут дискомфорт ежегодных многодневных опрессовок городских труб, да и с пуском тепла не придется ждать до самых холодов.
Но все­-таки главное — жильцы «Зеленого острова» смогут отвлечься от городской суеты, оставаясь при этом, как бы парадоксально это ни звучало, в самом центре Обнинска. У нового микрорайона очень редкое для нашего города положение — в паре шагов лес, горнолыжный склон, неподалеку река. Из квартир «Зеленого острова» открывается шикарный вид — одновременно и на лес, и на городскую перспективу.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS