Записаться к врачу будет можно по компьютеру « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Записаться к врачу будет можно по компьютеру

Новости политики |

Обслуживание обслуживание компьютерной техники лучше всего поручить профессионалам. По крайней мере, руководство клинической больницы думает именно так. Сегодня здесь ведутся работы по установке компьютерного оборудования и разработке программного обеспечения, позволяющего осуществить запись к врачам КБ №8 через интернет.
Работу эту выполняют профессионалы, а чтобы работать с новой компьютерной системой, персонал больницы тоже пройдет обучение.
А какие еще проблемы есть у медиков города? Основные из них обозначила в своем интервью газете “Обнинск” заведующая отделением скорой медицинской помощи ФГУЗ КБ № 8 Марина Багадуровна Мамедова.
-Работа в бригаде скорой медицинской помощи действительно очень специфична и подходит далеко не каждому. Судите сами. Работать приходится в условиях жесткой нехватки времени. Специалист должен принимать решения практически молниеносно, не отвлекаясь ни на что. Это достаточно сложно. Ведь пациенты бывают разные – нередко приходится оказывать экстренную помощь представителям неблагополучных слоев общества. В состоянии алкогольного опьянения человек ни эмоции, ни язык не сдерживают, а тем, кто приехал оказать помощь, нельзя вносить личностную составляющую в рабочий процесс. Именно по этой причине психоэмоциональная стабильность у нас ценится наравне с командным духом и профессиональными качествами. Ошибочно считается, что работник «неотложки» со временем становится циником, переставая реагировать на чужую беду. Не соглашусь. Можно привыкнуть к ситуации, к необходимости делать свою работу, не отвлекаясь на эмоции. Но не получается привыкнуть к трагедии. Многие случаи переживаешь по несколько дней! И не проходит это сопереживание. Те, кто не выдерживают, «отсеиваются». Зато те, кто остался…
Считаю, что Обнинску повезло с коллективом нашего отделения (это более восьмидесяти человек). Подавляющее большинство из них – действительно хорошие специалисты. А ведь всего три года назад ситуация была критическая. Дефицит кадров встал «в полный рост». Люди уходили в Москву за более высокой зарплатой.

Кстати, ситуацию тогда спасла городская власть. Было принято решение о введении муниципальной надбавки работникам больницы. Как рассказала Марина Мамедова, зарплата стала вполне достойной.
“Соответственно, народ потянулся, причем не только из Обнинска, но и из окрестных городов. Проблема была частично решена за счёт притока фельдшеров. А вот нехватка врачей так и осталась. Городу очень нужны специализированные бригады педиатрии и интенсивной терапии”, - добавила она.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS