Проверка автотранспорта « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Проверка автотранспорта

Новости политики |

Обнинские компании, которым нужны постоянные автоперевозки грузов по Москве по области, с реконструкцией Киевской трассы и введением платного проезда окажутся в сложной ситуации - доставка товаров из Москвы для них станет дороже.
Однако реконструкция трассы необходима. Сейчас ее пропускная способность невелика, и постоянная колонна автомобилей, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров, увеличивает риск аварийности.
Череда аварий на Киевской трассе заставила администрацию Обнинска усилить контроль за маршрутками. Практически все междугородние перевозки маршрутными такси стартуют с остановки «Автостанция». А ГАЗелей, перевозящих пассажиров в Москву и соседние с Обнинском города, набралось целое автомобильное стадо — порядка 60 «голов». И практически все пассажироперевозчики подчиняются вовсе не муниципалитету Обнинска, а областному министерству экономического развития. Этот факт усложняет применение к нарушителям карательных мер со стороны города, однако не отменяет мер контрольных. А посему по поручению главы администрации Обнинска Александра Авдеева сотрудники управления потребительского рынка еще в новогодние каникулы совместно с представителями ГИБДД провели проверку маршруток на остановке «Автостанция». А именно на предмет обеспечения безопасности.
Проверяли маршрутки выборочно — тех, кого «застукали» на остановке. Таковых оказалось 16 штук, то есть почти четверть от общего числа. Проверяли дотошно. Выявили нарушения практически у всех пассажироперевозчиков. У большинства маршруток отсутствует оборудование ГЛОНАСС и тахограф, не работает ремень безо­пасности водителя, запасные части для машины находятся в пассажирском салоне, неисправен аварийный выход, лобовое стекло требует замены, не закреплен аккумулятор, а у некоторых даже дверь не закрывается.
Однако местные власти не могут лишить подвластных области нарушителей лицензии, а могут лишь зафиксировать их нарушение. Так было и сделано. По результатам проверки сотрудники ГИБДД Обнинска составили документы для привлечения виновных к ответственности, - пишет “Народная газета”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS