Фотовыставка о природе « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Фотовыставка о природе

Новости политики |

В субботу 19 января в Московском доме художников (ул. Крымский Вал,10), в рамках Московского международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха», состоялось открытие фотовыставки, посвященной государственному природному заповеднику “Калужские засеки”. Как сообщает пресс-служба администрации города, в этот же день прошла презентация фотоальбома об этом заповеднике под названием “Сказки старого леса”. Составителем и автором большинства уникальных фотографий является житель Обнинска, член Союза фотографов-натуралистов России Виталий Горшков.
Это отличная профессиональная фотосъемка и первое подобное издание, посвященное природе Калужской области и, в частности, уникальной особо охраняемой территории, находящейся в южной части нашего региона.
“Золотая Черепаха” - крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в стране. Конкурс, а теперь и Московский международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха», - единственное в России официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций. Семь лет назад фестиваль «Золотая черепаха» начинался всего лишь как маленький, хотя и неординарный конкурс фоторабот о природе. Сегодня он входит в тройку крупнейших и самых посещаемых в мире мероприятий. Нынешняя выставка занимает четыреста с половиной тысяч квадратных метров.
Открыла фестиваль дикой природы председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Выставку посетил глава Минприроды РФ Сергей Донской. В течение целого месяца москвичи и гости столицы смогут полюбоваться фотографиями зверей, птиц, рыб и насекомых, а также просто красивейшими видами русской природы. После Москвы “Золотая черепаха” в течение года побывает в Санкт-Петербурге, Липецке, Туле и ряде других крупных городов России.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS