Новые технологии здоровья « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые технологии здоровья

Новости политики |

Лазерные технологии обеспечили новый уровень в развитии медицины и косметологии. Лазеры и фотоэпиляторы ipl делают возможным проведение косметологических операций в максимально щадящем режиме. Это же относится и к стоматологии. Так, в Обнинске в Стоматологическом центре «Жемчуг» все пластические операции полости рта, имплантация и пародонтологические операции проводятся с использованием микрошвов и микрохирургических инструментов под увеличением специальной оптикой. Раньше данные технологии применялись только в офтальмологии и нейрохирургии. Лечение кариеса, пломбирование корневых каналов и перелечивание зубов в «Жемчуге» также проводится под увеличением с помощью операционного микроскопа — единственного в Калужском регионе.
Максимальные результаты восстановительных операций достигаются благодаря направленной регенерации костной и мягких тканей — появилась возможность установить имплантат в считавшихся ранее (5-10 лет назад) неблагоприятными условиях. Уникальный и единственный биоматериал «Эмдогейн» способен восстановить поврежденные ткани зуба, имеющего пародонтит.
«Постоянное обучение врачей и персонала — стратегия администрации и потребность времени”, — рассказал журналистам “Народной газеты” представитель этой клиники.
Но больше всего журналистов интересовало будущее: как выглядит завтрашний день в стоматологии? Специалисты говорят о возрастающей важности профилактики. Оказывается, мало кто знает, как сохранить здоровье полости рта. Хотя всем известно, что любую болезнь проще предупредить, чем вылечить.
Жизнь здорово поменялась за 10 лет. Не будем спорить лучше или хуже она стала. Но факт — люди сейчас очень озабочены своим здоровьем. А зубы — это его показатель. И Стоматологический центр «Жемчуг» открыл новые возможности для здоровья обнинцев.
Но, конечно, хотя лазерные технологии могут многое, но лучше всего сохранить свое здоровье на долгие годы поможет профилактика и физкультура.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS