Новые дома под ключ « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новые дома под ключ

Новости политики |

Далеко не все горожане хотят жить именно в городе. Но до недавнего времени выбора в общем-то и не было: не в деревню же переезжать…
Однако программы по строительству малоэтажного жилья, повсеместно развернувшиеся вблизи Обнинска, такую возможность предоставили. Сейчас строительство домов под ключ ведут сразу несколько компаний, так что предложений достаточно: разные дома, разные проекты, разные территории и планы.
Об одной из таких компаний, ведущей строительство возле деревни Белкино, рассказали горожанам журналисты “Обнинской газеты”. Они побеседовали Сергеем Михайловичем Соколовым – директором проекта «Экодолье Белкино», который строит в пригороде Обнинска Группа компаний Экодолье, который, в частности, рассказал:
- Дома в поселке строятся преимущественно по классической технологии – газобетонный блок, облицованный кирпичом. Но хотя это решение уже стало традиционным в подмосковном строительстве, мало кто знает, что такие дома более чем на 12% выше СНИПов по энергоэффективности. Плюс к этому компания знакомит обнинцев с новинками строительной индустрии, такими как несъемная опалубка Дюрисол, теплоэффективные блоки Теплостен. Здесь следует заметить, что такие новые технологии позволяют сократить расходы и на отделку, и на последующую эксплуатацию.
Особое внимание наши архитекторы уделили ландшафтному дизайну. Для парка, расположенного в сердце нашего поселка, мы нашли интересное решение с альпийскими горками и холмами, которые перекрывают перспективу и придают дополнительный уют. К слову, мы сохранили на территории парка лесные деревья – ели, орешник, которые до нас росли на этом участке. Также в парке будет прекрасная детская площадка, строительство которой мы планируем завершить уже в конце сентября. Мы долго выбирали компанию поставщика и приобрели высококачественное игровое оборудование из дерева. Таким образом, у наших самых маленьких жителей будет возможность расти в самой экологичной атмосфере. Надеюсь, что получится не хуже, чем у Плазы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS