Свободных офисов станет больше « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Свободных офисов станет больше

Новости политики |

Возможно, в Обнинске все чаще и чаще будут появляться объявления типа сдам офис в аренду, - как сообщала газета “Вы и мы”, в городе началась ликвидация частных предприятий. Причиной, по которой бизнес стал закрывать свои ИП, назван рост налога - c нoвoгo гoдa бoлee, чeм в двa paзa выpocли cтpaxoвыe взнocы в Пeнcиoнный фoнд для индивидyaльныx пpeдпpинимaтeлeй.
@Coглacнo пoпpaвкaм нoвoгo зaкoнoпpoeктa фикcиpoвaнный плaтeж в ПФP для ИП тeпepь бyдyт paccчитывaть иcxoдя из двyx MPOT, a нe oднoгo, кaк этo былo дo этoгo. Cтoит oтмeтить, чтo и MPOT в 2013 гoдy peшeнo yвeличить. Oн дoлжeн вoзpacти c 4611 дo 5205 pyблeй. Cлeдoвaтeльнo, тeпepь cyммa фикcиpoвaннoгo плaтeжa в Пeнcиoнный фoнд cocтaвит 32 479,20 pyб. Для cpaвнeния - в 2012 гoдy индивидyaльныe пpeдпpинимaтeли yплaчивaли в ПФP 14386,32 pyб.
Для пpeдcтaвитeлeй мaлoгo бизнeca этa нoвocть cтaлa бoлee чeм бeзpaдocтнoй. Вeдь ни для кoгo нe ceкpeт, чтo этoй кaтeгopии бизнecмeнoв в нaшeй cтpaнe пoкa пpиxoдитcя выживaть. Пpeдпpинимaтeли eдвa oпpaвилиcь oт миpoвoгo экoнoмичecкoгo кpизиca, a тyт нoвaя нaпacть. Пoэтoмy для бoльшинcтвa из ниx ceгoдня oкaзaлocь цeлecooбpaзнee ликвидиpoвaть cвoe ИП, нeжeли oплaчивaть «дpaкoнoвcкиe» cтpaxoвыe взнocы”, - написала газета.
Так что свободных офисов станет больше - за последние два месяца по данным газеты ликвидировались более ста предприятий.
А что же городская пресса? Будет ли выходить, например, газета “Час пик”? По силам ли ей платить аренду офиса, тиражи, зарплаты?
Как сообщает редакция, газета закрываться не собирается.
“Так уж повелось еще с давних времен, что в нашей газете часто публикуются материалы, рассчитанные на людей думающих, пытающихся осознать происходящее вокруг, в области и стране. Пишут эти статьи авторы, которые хотят поделиться своим мнением. И мнения могут быть самыми разными. Это касается проблем образования, религии, культуры, политики. Вот последняя тема воспринимается несколько болезненно. А восприятие бывает и такое: опубликовали в газете заметку депутата от партии «Справедливая Россия» А. Трушкова, тут же пускаются слухи, что газета следует взглядам эсеров. Или появилось интервью с новым лидером местной организации КПРФ - ага, с коммунистами снюхались! Такого рода суждения о нашей газете выглядят нелепо.
Традиция газеты публиковать мнения людей разных политических взглядов - это наш неизменный принцип с первых дней выхода газеты. Мы публикуем статьи и колонки с разными точками зрения, и авторы чаще всего стараются высказываться корректно.
Если говорить о депутатах городского Собрания, то надо отметить: охотно идут на контакт, дают интервью депутаты «независимые», то есть те, которые не входят в партию власти «Единая Россия» или не являются её сторонниками. А вот с членами партии власти или её сторонниками общение складывается сложнее. На политические темы они чаще всего избегают говорить. Кстати, приглашаем всех желающих высказываться и обещаем высказывания опубликовать, если они не будут противоречить общему формату газеты.
Единственное ограничение - мы не любим печатать злобные выпады против политических или иных соперников. Недружественные нападки не приветствуются.
В каждом номере на третьей странице вы можете найти статьи наших авторов на самые разные темы – «колонки». Мы приглашаем сюда всех желающих высказать свои мысли - депутатов, политиков, людей искусства.
Ну и, конечно, мы всегда найдем возможность рассказать читателям об инновационных предприятиях Обнинска и окрестностей, внедряющих научные разработки в производство, поддерживающих имидж города. Мы уверены, что этому роду деятельности, от которого зависит будущее страны, нужно больше уделять внимания, содействовать развитию в своём сегменте рынка. Словом, мы готовы быть информационными партнёрами предпринимателей и в целом, и особенно инновационщиков.
Постоянной темой газеты была и остаётся история. И не только история нашего города, но и удивительные события и интересные материалы о прошлом окрестностей Обнинска, да и всей Калужской области”, - обещает редакция “Час пик”.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS