Путешествие дилетантов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Путешествие дилетантов

Новости политики |

Наше время называют эпохой тотального непрофессионализма. Профаны везде. Казалось бы, прошла неразбериха 90-х, но до сих пор, несмотря на ожесточившуюся конкуренцию рынка труда, преобладающим фактором при приёме на работу остается лояльность сотрудника, а не его профпригодность. И создание сайта стоимость которого невелика, также кажется несколько странным - а почему сайт, и так дешево?
Другими словами, наниматель почти все чаще предпочтёт своего невежу, который сделает непонятно какой сайт, нежели толкового чужого вебмастера. То же и в остальных сферах.
И если у уборщицы ещё есть шансы пройти к «доходному» месту, то у руководителя среднего звена они уже существенно меньше. Чем место выше, тем круче блат. Например, одним из федеральных проектных НИИ руководит флейтист-композитор - человек способный, из Санкт-Петербурга. Ну, понятное дело, чей-то родственник. Что делать.
.. Специалисты эту тенденцию сформулировали так - обратная селекция. Не то чтобы это уже закон, но «как правило». Но вот что удивительно - в этом парадоксальном правиле всё чаще встречаются приятные исключения. Профессиональный политик оказывается талантливым актёром, успешный девелопер - художником, менеджер - танцором, спортсмен - поэтической натурой, певец - создателем сайтов… Такое впечатление, что, пройдя сквозь необходимость выжить, люди приступили к главному -жить. Опыт пресловутой перестройки, которая действительно заставила многих выскочить из накатанной жизненной колеи (в прямом смысле - перестроиться), для этих людей оказался положительным. Освоив смежные, а иногда и совсем далёкие от базового образования профессии, они преуспели не только и не столько на новом поприще, сколько в жизни вообще. То есть про каждого из них можно сказать - это личность. И чем бы они ни занимались, можно быть уверенным, что каждое новое начинание этих дилетантов окажется успешным.
Создание сайта тут не исключение. Талантливый человек сделает не только тот сайт, который хочет заказчик, но тот, который будет одновременно привлекательным для клиентов. Так что дилетанты, имеющие талант, это не так и плохо.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS