Открытие нового бизнеса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Открытие нового бизнеса

Новости политики |

2013 год начался для нашего региона удачно: здесь впервые открылось малое предприятие иностранного бизнеса. Это значит, что бизнес стал чувствовать себя увереннее, организуя производства, проводя обучение охрана труда, выпуская новую продукцию. Так что же за новый бренд начал свою работу на Калужской земле?
Это французское предприятие “Порше”, которое задаст уровень и малым предприятиям региона, - считает заместитель губернатора Владимир Потемкин. Те смогут увидеть, какие технологии сегодня используются в малом бизнесе и как можно конкурировать «не числом, а уменьем». Кстати, персонал завода полгода обучали во Франции, прежде чем поставить к станку. Правда, численность работающих на сегодня составляет всего 10 человек, и только в перспективе ее планируют увеличить до 30. Так что действительно завод «Порше» – самое что ни на есть малое предприятие.
«История любви» к России Робера Порше во многом предопределила и историю его бизнеса. Еще в 60-е годы компания начала поставлять в Советский Союз стеклоткани для электроники и электроизоляции. Стеклоткань была настолько красивой, что советские женщины приспособились шить из нее кофточки, вспоминал Владимир Потемкин. Сразу после перестройки компания начала активно развивать российский рынок. В 2005 году она открыла представительство в Москве. Этот поступательный процесс привел в итоге к открытию нового современного производства. Как заверил генеральный директор «Порше-Современные материалы» Виктор Бурков, завод оборудован новыми высокотехнологичными линиями высокой производительности и полностью соответствует всем требованиям авиационно-космической отрасли по качеству. Он выразил «особую признательность губернатору и его замечательной команде, которой удалось создать в Калужском регионе прекрасный теплый инвестиционный климат для иностранных компаний, настолько теплый, что он позволяет выращивать на Калужской земле даже в лютые морозы такие экзотические инновационные плоды».
Мороз в день открытия стоял лютый. И к нашему климату французам придется приспосабливаться. Пока же одна из француженок легкомысленно гуляла по территории завода в босоножках. Приспосабливаться предстоит ко многому в любимой Робером Порше России. И здесь руководство Калужской области готово во всем, в том числе, и в быту, помогать и поддерживать французов, остающихся работать на российском заводе.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS