Производства региона « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Производства региона

Новости политики |

В России сейчас открываются самые разные производства, как русские, так и зарубежные. Одни компании специализируются на строительных материалах, например, профилированный брус производство которого требует немало внимания, или пенобетон, другие работают в сфере легкой промышленности, третьи производят автомобили или продукты. Немало предприятий работает и в Калужской области. Их число постоянно растет, и недавно под Боровском появилось новое производство - компания “Порше”.
Предприятие “Порше” производит не профилированный брус и не автомобильные двигатели. Компания спеиализируется на выпуске углеродных тканей. И в день открытия был торжественно запущен «ткацкий станок», производящий техническую ткань из углеродных нитей. Такой тканый материал является наукоемким высокотехнологичным продуктом. Он становится все более востребованным промышленностью в связи с тотальным переходом от стальных и алюминиевых сплавов к композитным материалам. В первую очередь это касается авиационной и космической отрасли, на которую, в основном, и ориентировано новое производство. Поэтому представители «Ростехнологии» с особым воодушевлением восприняли приход современного инновационного производства на Калужскую землю. «Наличие современной высокотехнологичной продукции в непосредственной близости от предприятия «Ростехнологии» - ОНПП «Технология» – будет большой поддержкой в работе обнинского предприятия, - сказал в интервью «Обнинской газете» главный специалист департамента промышленных активов ГК «Ростехнологии» Виталий Котелев. - Это поможет им в выполнении заказов, в расширении производства, ассортимента и откроет новые возможности для развития».
В Калужской области уже действует ряд крупных французских предприятий. Это и завод Лореаль, и производство цемента фирмы Лафарж, и предприятие автокластера фирмы «Пежо». Французская диаспора в регионе сегодня вторая по численности после столицы. И созданию условий для ее комфортной жизни – одна из составных частей инвестиционной политики региональных властей. «Со следующего года начинается реконструкция Ермолинского аэропорта, и через два года будет возможность летать во Францию, - заверил заместитель губернатора Владимир Потемкин. - В Калуге в этом году открыта международная школа для детей, которые будут учиться, начиная с 1-го класса и получать европейские аттестаты. Мы всеми силами будем способствовать тому, чтобы жизнь завода была успешной. И продукцию совместно с ее потребителями будем продвигать на рынок России».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS