Стоимость жилья в Одинцово и в Обнинске « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Стоимость жилья в Одинцово и в Обнинске

Новости политики |

Благодаря интернету, где представлена информация о застройщиках и новых строительных объектах, можно проанализировать предложения квартир в новостройках. И вполне возможно, что в результате такого анализа окажется, что выгоднее купить квартиру в одинцово гусарская баллада - комплекс, где имеются хорошие варианты для потенциальных новоселов, к тому же расположенный ближе в Москве, чем Обнинск.
В Обнинске предложений на рынке жилья тоже достаточно.
Однако сравним цены.
Одинцово в “Гусаркой балладе” предлагает жилье по стоимости от 3 807 000 рублей за однокомнатную квартиру площадью в 42,3 квадратных метра, 2-х комнатная квартира (площадь 60,6-62,4 квадратов) будет стоить от 4 992 000 рублей, а 3-х комнатная (площадь 84,9 квадратов) - уже от 6 367 500 рублей. Эти данные приведены на сайте комплекса isk-zapad.ru
Обнинские цены на жилье недавно опубликовала “Народная газета”.
Для жилого дома в микрорайоне “Зеленый остров” (это практически центр Обнинска)
По информации газеты по состоянию на конец декабря 2012 года однокомнатная квартира в комплексе «Зеленый остров» стоит 2,7 млн руб, двухкомнатная — 3,6 млн руб., трехкомнатная — 4,21 млн руб. То есть, несколько дешевле, чем в Одинцово.
А как будут застраиваться новые территории Обиннска после расширения его границ?
Как пишет “Обнинская газета” со ссылкой на главного архитектора города, проектировать и строить новые микрорайоны на новых территориях будет возможно только после установления Законом Калужской области новой городской черты. В существующих же границах города осталось совсем немного незастроенных земель. Существенная часть городских земель изъята из интенсивного хозяйственного использования, так как относится к рекреационным зонам. Это означает, что ничего возводить там нельзя, за исключением спортивных объектов типа строящейся сейчас лыжероллерной трассы.
Сейчас остались под застройку лишь несколько мест. Во-первых, это 55 мкр., во-вторых - центр города, который уже начал строиться: за время реализации Генплана 2007 года уже возведена Триумф-Плаза, выросли дома на поле у Дома ученых, построен ледовый дворец. Здесь же Генпланом 2007 года предусмотрен стадион международного уровня на 6 тыс. зрительских мест.
Остальные немногие оставшиеся места под застройку тоже вовсю осваиваются. На севере это малоэтажный поселок «Экодолье», в перспективе - большой жилой район «Заовражье». И, наконец, перед самым Новым годом определился застройщик, взявшийся за реконструкцию поселка Мирный.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS