Что нас ждет в новом году? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Что нас ждет в новом году?

Новости политики |

В то время как учетная политика организации регулируется документами, разработанными в Министерстве финансов Российской Федерации и в общем-то стабильна, о налогах этого сказать нельзя. С 2013 года почти вдвое вырос фиксированный платеж в Пенсионный фонд, что дало повод прессе заявлять о том, что власть снова “кошмарит бизнес”.
Побеседовав с предпринимателями, журналисты выяснили, что в перспективе город лишится нескольких малых предприятий, в том числе по продаже одежды и, возможно, по ремонту обуви. Конечно, крупная организация, которая ведет продуманную коммерческую политику, не пострадает от нововведения, а вот у малого бизнеса каждый рубль на учете.
Как сообщили предприниматели журналистам, уже сейчас многим из них нечем платить аренду, а о перспективах расширения и вовсе можно забыть. EHВД пoвышaeтcя пocтoяннo, cтpaxoвыe взнocы тoжe pacтyт - и бизнес подумывает о закрытии.
Впрочем, не только предприятиям и организациям новый год преподнес сюрприз. Есть плохие новости и для жителей: цены на хлеб (кроме социального) возросли.
Кроме того, в Обнинске поднялись цены на хлеб, который является социально-значимым продуктом.
Как пояснили журналистам “Народной газеты” в управлении потребительского рынка, накануне Нового года Обнинский хлебозавод обращался в администрацию города с информационным письмом, где предупреждал, что цены на хлеб поднимутся в среднем на 6%, в связи с увеличением расходов на его производство.
«Мы еженедельно проводим мониторинг цен на хлеб — сообщают в управлении. — По последним данным цена на социальный хлеб осталась прежней — 12,80 руб. На хлеб массового потребления цена увеличилась в среднем на 2%. Очевидно, эта стоимость сохранена за счет хлеба, изготовленного по улучшенной рецептуре, со спецдобавками, к которым относится и иодированный хлеб. По существующему законодательству стоимость хлеба государством не регулируется».
Таким образом, новый год преподносит неприятные подарки - впрочем,в России это уже стало традицией.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS