Вол что играют наши дети? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Вол что играют наши дети?

Новости политики |

Какие игры популярны в этом году среди владельцев компьютеров? Одна из наиболее востребованных игрушек - это Злые птицы или angry birds скачать бесплатно которую можно на сайте www.angrybirds.su или на официальном сайте этой игры.
Впрочем, не только электронными играми интересуются современные дети, но и наукой. Так, в Обнинске недавно прошла конференция для школьников «Юный исследователь», о которой рассказала горожанам газета “Час пик”.
Газета обозначила это мероприятие как “два дня науки и игр”.
Началась конференция с торжественного открытия, где в числе приглашённых выступил знаменитый клоун Юрий Куклачёв. Он приехал на этот раз без своих пушистых артистов-кошек. Юрий Дмитриевич рассказал, что работа с кошками научила его лучше понимать детей и взрослых. За долгие годы в искусстве ему открылись секреты общения с людьми, о которых он поведал в яркой увлекательной форме, что сделало эту встречу незабываемой.
За выступлением Юрия Дмитриевича последовала командная игра «Путешествие на Вадекумекум», где ребята строили удивительный город, жители которого смогут восстановить на Земле гармонию, добро и любовь.
Вечером ребят пригласил клуб «Игралион», который вот уже второй сезон организует игры для всех желающих в Обнинском молодежном центре, а ведущими игр выступают сотрудники Малой академии и студенты-волонтёры.
На следующий день всё началось с интеллектуально-творческой олимпиады, разработанной Екатериной Бевилаква Акино (Ляшко). Младшеклассники с увлечением отвечали на сложные заковыристые вопросы, а учителя шутили в кулуарах: «Заглянешь в эти вопросы и сразу понимаешь, что в пятый класс нам, взрослым, еще пока рановато!».

Сразу после письменной олимпиады развернулась работа секций по следующим направлениям: биология растений и животных, экология, литературоведение, краеведение, техническое творчество, физика, математика, химия, педагогика и психология, медицина, искусство, культурология и история, филология, этнография, география и экономика. Со своими докладами выступали юные исследователи. Ровесники-слушатели засыпали каждого докладчика градом вопросов, а эксперты оценивали уровень каждой работы, комментировали результаты, рекомендовали, что можно сделать на следующий год. Задача экспертов очень сложная: так вести заседание секции, чтобы дети ещё больше увлеклись исследовательской работой, захотели связать свою жизнь с наукой.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS