Энергосберегающие технологии для старых домов « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Энергосберегающие технологии для старых домов

Новости политики |

В Обнинске сохранилось большое количество старых домов, которые нуждаются в мероприятиях по улучшению их энергохарактеристик. Новая технология утепления фасада позволит в разы сократить тепловые потери дома, что скажется на сокращении коммунальных расходов - ведь при недостаточно теплой квартире хозяева начинают включать обогревательные приборы.
Что касается новых домов, то здесь таких проблем нет: новые технологии позволяют сразу же утеплить фасад. Рассмотрим особенности нового дома на примере “Аквамарина” - так называется первая многоэтажка микрорайона “Солнечная долина”, где строится элитное жилье.
Итак, современное элитное жилье это: навесная вентилируемая фасадная система. Панорамное остекление, которое еще не столь распространено не только в Обнинске. Окна выполнены из пятикамерного профиля REHAU толщиной 7 см с двухкамерным стеклопакетом Low-E повышенной термоизоляции.
Добавляем сюда крышную газовую котельную, автоматически регулирующую температуру системы отопления в зависимости от температуры наружного воздуха.
“Такое решение было выбрано не случайно. Мы подробно изучили опыт зарубежных партнеров. Подобные технологии не просто апробированы, а уже доказали свою надежность в российском климате.
Добавляем датчики движения, освещения и т.п. и получаем тепло- и энергосберегающий дом. Движение людей обеспечивают два входа в общий холл, четыре скоростных бесшумных лифта KONE и две отдельные лестницы. Все системы и конструкции в доме сбалансированы, то есть соответствуют друг другу”, - рассказал журналистам “Народной газеты” представитель застройщика - компании “Остов”.
И еще один момент — чтобы избежать загромождения фасада кондиционерами и спутниковыми тарелками, мы предусмотрели скрытые места для внешних блоков и размещение единой спутниковой тарелки на крыше с поквартирной разводкой кабеля. А окончательной доводкой является декоративная ночная подсветка фасада.
Особое внимание уделилось не только внешнему виду нашего дома, но и внутренней отделке мест общего пользования. Входные группы и холл первого этажа выложены натуральным гранитом. Оборудовано место для консьержа. Лифтовые холлы и коридоры типовых этажей отделаны специальной антивандальной штукатуркой. Входные двери уже стоят — от компании Легран с замками CISA.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS