О недвижимости « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

О недвижимости

Новости политики |

Подбирать жилье лучше с помощью профессионалов, особенно если речь идет о вторичке. Найти списки агентств недвижимости можно в любом городе при помощи интернет. Так, сайт grzr.ru привел все агентства недвижимости в жуковском, а про Обнинск пишут на городских сайтах типа informetr.ru. Подробнее тема недвижимости была освещена в публикации “Народной газеты”.
Сегодня практически каждая семья сталкивается с вопросом покупки, продажи и обмена жилья. Как говорят обнинские риэлторы, жилищный рынок активен. Быстрее других уходят комнаты, однушки и двушки. Трешки — медленнее. Конечно, при решении квартирного вопроса возникает немало трудностей: с чего начать, на что следует обратить внимание и самое главное — как сделать так, чтобы сделка прошла удачно? Тут нужна помощь профессионала. Идеальный вариант, когда человеку удается найти риэлтора или агентство недвижимости, готового предоставить грамотную помощь от начала до конца сделки. И такие специалисты на нашем жилищном рынке есть.
При выборе риэлтора лучше обращать внимание не на внешнюю оболочку фирмы или рекламные расклейки, которые обезобразили многие городские подъезды, а на опыт и образование сотрудников. Как найти профессионала?
За ответом журналисты обратились к эксперту, директору компании «Правовой центр недвижимости» Ирине Владимировне Сергеевой: «Первое, что я посоветую — поинтересоваться у близких людей, есть ли у них проверенный риэлтор? Например, большинство моих клиентов обращаются по рекомендации родственников, друзей. Существенную роль играет опыт и образование специалиста: наличие диплома юриста и свидетельства специалиста по риэлторской деятельности государственного образца». Кстати, у самой Ирины Владимировны такие документы есть. Квалификацию специалиста по риэлторской деятельности она получала в государственном учреждении в Калуге. Кроме того, Ирина Владимировна получила второе высшее государственное образование — юридическое. Поэтому в «Правовом центре недвижимости» предоставляются не только риэлторские услуги (покупка, продажа, обмен жилья и т.п.), но и юридические консультации (в т.ч. и через Интернет). Агентство недвижимости имеет свой сайт: www.obninsknedvigimost.ru, где представлены предлагаемые объекты и где можно подать заявку на подбор необходимого варианта, выставить свой объект (на продажу, обмен). По всем вопросам можно обратиться по телефонам: (48439) 2­-05­-35, 6­-12­-72, 5­-02-­99, 8-­910-­914­-43-­49.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS