Дом может быть недорогим « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Дом может быть недорогим

Новости политики |

Решение жилищной проблемы для многих жителей нашего края является недоступной мечтой — слишком уж высока здесь стоимость квадратного метра. Интересное решение этой проблемы предлагает ООО «МПК Сталь»: его специалисты в прошлом году создали новую модель блок-­контейнера — ML. Суть модуля ML или ModuleLight (от английского — легкий модуль) отражена в его названии. Стоимость квадратного метра здания, возведенного из таких модулей, составляет всего 10 000 рублей, причем со всеми коммуникациями. Таким образом модульные здания становятся дешевым, но достаточно качественным вариантом строительства собственного дома. С чего начинать его строительство?
С поездки на завод, где изготовляются эти модули. Здесь вместе со специалистами компании можно будет нарисовать проект дома. о этому проекту будут изготовлены конструкции и смонтирован дом. Кстати, есть и типовые проекты - в таком случае стать новоселом можно будет уже через три месяца. Но, конечно, возможен и индивидуальный дизайн.
Главным преимуществом модульных зданий остается быстрота строительства. Неудивительно, что спрос на них растет, поэтому в феврале этого года МПК «Сталь» запустила новый сборочный цех площадью 1 000 кв. м. Интерес к продукции компании проявляют не только частные лица, но и бизнес, причем самый что ни на есть взыскательный. Среди клиентов «МПК­-Сталь» такие гиганты, как «Газпром Авиа», «Газстрой», «Почта России», Сбербанк России, «Руукки Рус», «Импас Компани», «Хилти», предприятия военно-­промышленного комплекса. Сфера применения модулей разнообразна: кафе, гостиницы, магазины, заправочные станции, посты охраны, административно-­бытовые комплексы. При этом срок службы модульного здания с учетом многократных сборок­-разборок, погрузок, транспортировок составляет от 15 лет. В стационарных же условиях он увеличивается многократно.

Особое направление использования блок­-контейнеров, — это строительство охотничьих домиков, туристических и спортивных баз. Компактность, все бытовые удобства, возможность поставить конструкцию в любых условиях, поскольку никаких подготовительных работ для этого не требуется — эти условия делают здания из блок-­модулей ML очень привлекательными. В данном ценовом сегменте ни один производитель не предложит подобный продукт с такими потребительскими и эксплуатационными характеристиками.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS