“Порше” на Калужской земле « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

“Порше” на Калужской земле

Новости политики |

Не является легким открыть свое производство за рубежом, особенно если это предприятие относится к категории малых. Требуется найти помещение, завести большое количество техники, в том числе и специализированной. Часть, возможно, например, паллетоупаковщик, лучше купить на месте, выйдет дешевле. Но все равно, забот предостаточно…
И тем не менее французская фирма “Порше” открыла в Калужской области свое производство - малое предприятие, на котором работает всего десять человек. И это - первое малое предприятие иностранного бизнеса, которое открылось на Калужской земле.
Высокую оценку этому событию дал и депутат Законодательного Собрания Калужской области, главный конструктор ОНПП «Технология» Владимир Викулин. «Сейчас Калужская область развивается очень динамично благодаря той политике, которую проводит губернатор, создавая на территории Калужской области промышленные производства. Они производят конкурентоспособную продукцию, востребованную в России и на международном рынке, - сказал Владимир Васильевич корреспонденту «Обнинской газеты». - Фирма «Порше», которая занимается производством углеродных тканей (и не только) как раз является примером создания высокотехнологичной продукции, потому что с помощью углеродных тканей создаются современные самолеты, объекты космической техники, она находит широкое применение в изготовлении гражданской продукции».
Владимир Викулин, судя по всему, очарованный этой личностью, рассказал нам о своих впечатлениях. Несмотря на то, что Робера Порше можно было бы считать «акулой бизнеса», он славился своей справедливостью, старался сделать свой бизнес социально-ориентированным, был настоящим гуманистом, всегда оказывал помощь нуждающимся. Два года назад он приезжал в Обнинск– не потому, что в России у него большой бизнес. Здесь-то как раз он маленький, крупные филиалы фирмы расположены в Бразилии, США, Китае и других странах. Но когда-то, будучи молодым, Робер Порше побывал в России. И, видимо, время не стерло яркие впечатления о ней. По крайней мере, когда несколько лет назад Владимир Викулин был у него на фирме в Бодиньере, Робер Порше выразил желание приехать в Россию. И приехал. «Мы друг другу понравились, он мне подарил свою книгу, естественно, она на французском языке, но во ФРИДАСе мне ее перевели, - рассказывает Владимир Васильевич. - Эта книга не только об истории бизнеса, но и об уникальном человеке, современнике таких интересных личностей в сфере бизнеса, как Сан-Габен, Блумберг. Поскольку книга существует в единственном экземпляре, встал вопрос об ее издании, например, для студентов ФРИДАС, изучающих историю бизнеса. И об этом у нас состоялся разговор с президентом компании «Порше» Режисом Ледье».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS