Осташков или Обнинск? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Осташков или Обнинск?

Новости политики |

Жители часто предъявляют претензии к городской власти - то дворы не почищены, то мусор вовремя не вывезен. А тот факт, что подъезд к мусорным контейнерам заблокирован личным автотранспортом жильцов, при этом в расчет не принимается.
Интересную идею высказала недавно одна из депутатов Обнинского городского Собрания: она предложила жителям, недовольным коммунальными проблемами и уровнем благоустройства нашего города съездить на недельку-другую в город Осташков.
-Только побывав в таких городах, как Осташков, начинаешь ценить Обнинск и понимать, что наш город по сравнению с российской провинцией – настоящая Европа! Это касается и благоустройства, и чистоты, и инфраструктуры – в общем, всего того, к чему жители нашего города успели привыкнуть, а привыкнув, успели избаловаться. Как член комитета городского Собрания по ЖКУ могу со всей ответственностью заявить: всех тех людей, кто имеет необоснованные претензии к жилищно-коммунальному хозяйству Обнинска, нужно вывозить на неделю-другую в Осташков, где с 1371 года его основания мало что изменилось. Вывозить, как говорится, на перевоспитание.
И когда эти «критики» поживут в тамошних ветхих гостиницах, где из водопроводных кранов течет ржавая вода пополам с бензином, когда они походят, спотыкаясь и проклиная всех и вся, по загаженным улицам, на которых асфальт в принципе отсутствует, когда из всех вариантов трудоустройства у них будет только два - либо катать туристов на лодках по озеру (к счастью, моторы лодочные hdx в продаже имеются), либо ловить рыбу и продавать ее все тем же туристам, вот тогда эти «критики» образумятся и поймут, что жить в Обнинске им сильно повезло, и они просто с жиру бесятся и неблагодарно не ценят всего того, что для них сделано городом, - сказала она журналистам газеты “Обнинск”.
Конечно, такой вид заработка как катание туристов на лодке по Протве (озера у нас не имеется) обнинцам недоступен - редкий турист приедет в Обнинск, так как особых достопримечательностей тут не имеется. А что касается претензий к содержанию городских территорий, то далек не всегда они необоснованны.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS