Как трудно поставить дверь « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Как трудно поставить дверь

Новости политики |

Многие строительные магазины предлагают жителям возможность купить новую дверь. Ассортимент самый широкий: стальные двери кто там, межкомнатные двери из натурального и синтетического материала, железные двери… в общем, выбор огромный. И часто такие магазины сразу же предлагают клиенту купить фурнитуру и заказать мастера по установке двери. В общем-то правильно: и покупателю удобно, и компании прибыль. Однако и тут бывают накладки.
Жительница нашего года Оксана купила новую дверь в ноябре в магазине на улице Калужской. Однако в день, когда должен был прийти мастер, Оксана не смогла встретиться с ним по состоянию здоровья. В магазине отнеслись с пониманием и визит запланировали на другой день. Однако мастер почему-то уже не торопился взяться за установку новой двери. И тогда покупательница стала звонить руководству магазина. Впрочем, и это тоже не помогло. То есть, обещания прислать мастера и установить дверь не выполнялись.
Когда Оксане надоело ждать, а руководство перестало брать трубку, понимая, кто там звонит, покупательница написала претензию.
“27 декабря я написала претензию и отнесла ее продавцу. К слову, стоило мне это немалых усилий — нога в гипсе была”, - рассказала Оксана журналистам “Народной газеты”.
“Первым делом, мы попытались связаться с самой ИП Еленой Князевой. После неоднократных многодневных попыток нам все-­таки удалось дозвониться. Елена тут же поспешила сообщить, что день назад (то есть 21 января) двери клиентке были установлены.
— Почему же для этого потребовалось почти два месяца? — задали мы вполне резонный вопрос.
Елена Князева ответила: дескать, раньше возможности не было. А вообще — виноваты клиенты. Когда к ним хотели подъехать, они, видите ли, не смогли — «болели» сломанной ногой. А дальше — тоже никак — от заказов буквально отбоя не было, особенно перед Новым годом.
…Естественно, подобных историй, когда между клиентом и руководством магазина возникают разногласия, что называется, пруд пруди. Но обычно, когда в этот спор вмешивается газета, предприниматели стараются решить конфликт миром. В данном случае все пошло по иному сценарию. Владелица бизнеса была крайне недовольна тем, что клиентка обратилась в газету, и пообещала подать на женщину в суд: мол, та порочит ее честь и достоинство”, - рассказали финал истории журналисты.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS