Самолетов станет больше « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Самолетов станет больше

Новости политики |

Планы федерального и областного правительства по реконструкции аэропорта Ермолино дают обнинцам уникальную возможность для путешествий. Ермолино находится совсем рядом, и чтобы отправиться к морю, нужно только собрать чемоданы, купить очки солнцезащитные и вызвать такси. Перспективы весьма радужные, тем более, что цены на билеты могут быть очень низки. По мнению газеты “События”, «Ермолино» – прекрасная база для лоукостера. Услуги этого аэродрома должны быть значительно дешевле, чем того же «Шереметьево» или «Внуково». И во всем мире авиакомпании, предлагающие недорогие перевозки, базируются в аэропортах, удаленных от мегаполисов на 60-100 км. Да, надо потратить время, чтобы туда добраться, но дешевизна авиабилета компенсирует это неудобство. А если уж до Ермолина пустят аэроэкспресс от Киевского вокзала, то для жителей столицы и неудобств не будет никаких.
Что же касается нашего региона, то поездка на такси не будет слишком дорогой - Балабаново находится буквально по-соседству с Обнинском.
В общем, для любителей путешествий и пляжного отдыха, готовых валяться на солнце круглый год, не снимая солнцезащитные очки, новость отличная.
Другое дело - окрестные жители. Сейчас можно только представить, какой станет жизнь тамошних садоводов и жителей поселка Ермолино, если раздаются заверения, что пассажиропоток составит около 2,5 тысяч человек в час. Это означает не менее 360 отправлений и прилетов самолетов в сутки. Обнинцев они побеспокоят навряд ли. Во-первых, известно, что полеты над нашим городом запрещены – в нем расположены ядерноопасные объекты. Во-вторых, даже рядом с наукоградом самолеты не летают – нынешняя схема взлета-посадки на ермолинском аэродроме такова, что маршрут воздушных судов проходит в стороне от Обнинска. Скорее всего, схема такой же и останется.
Но тем не менее, перспективы развития воздушного сообщения у региона есть,и причем весьма серьезные.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS