Онлайн сервисы для бизнеса « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Онлайн сервисы для бизнеса

Новости политики |

Конечно, для современного бизнеса имеется много возможностей таких как консультант плюс онлайн, бухгалтерия 1 С и другие программы, облегчающие жизнь бизнесмена. Однако даже консультант плюс онлайн не поможет уменьшить налоговые выплаты, которые постоянно растут. Так, в этом году выросли отчисления в Пенсионный фонд - причем больше, чем вдвое! И это поставило перед многими бизнесменами дилемму: продолжать работать или закрыть свое предприятие? То есть, уйти в тень.
Кстати, услуги Пенсионного фонда РФ теперь доступны через портал gosuslugi.ru. Фонд предоставляет: информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, информирование о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, прием заявлений о вступлении в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений.
Услуги доступны для всех зарегистрированных пользователей портала. Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Поэтому первым шагом для получения доступа к возможностям ресурса является выбор региона, после чего откроется список услуг.
Для регистрации на портале доступны следующие способы: с помощью кода активации и электронной подписи. Получить код активации можно почтовым отправлением через ФГУП «Почта России» или лично в Центре продаж и обслуживания клиентов ОАО « Ростелеком». Регистрация через ФГУП «Почта России» является наиболее распространенной. Для этого нужно зайти на сайт gosuslugi.ru, нажать кнопку «Регистрация» и выбрать стандартную учетную запись. Затем ознакомиться с условиями регистрации и подтвердить свое согласие с ними.
Следующий шаг - получить код активации регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России», заполнить анкету, содержащую ФИО, дату рождения, пол, СНИЛС, ИНН, адрес электронной почты, номер мобильного телефона, почтовый адрес, пароль, секретный вопрос и ответ. Затем дождаться окончания проверки введенных данных и подтвердить эти данные с помощью кодов подтверждения, которые были отправлены на указанные в анкете адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
Однако онлайновая поддержка и консультации не решают проблемы роста доходов и выплаты взноса в Пенсионный фонд в двойном размере.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS