Время отдыхать « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Время отдыхать

Новости политики |

Где провести отпуск, каждый выбирает сам. Хороший вариант - это поездка на Украину в хмельник санаторий который предлагает недорогие, но качественные оздоровительные услуги. Действительно, недорогой отдых у нас ассоциируется с поездкой в санатории Украины или Белоруссии, и только отдельные путешественники выбирают для себя дальние страны, такие как Куба. Журналист городской газеты “Час пик” поделился с читателями своими впечатлениями от поездки на Кубу.
“Не знаю, что подтолкнуло меня улететь на Кубу во время нашего хронического межсезонья? Наверное, ностальгия по детству…” - пишет автор.
Над Атлантикой самолёт кидало из стороны в сторону, мы летели в густой серой массе, а под нами проплывали тучи удивительно красивого чёрного цвета.
«А ну-ка, пристегнитесь, пристегнитесь, пожалуйста» - это была наша самая заботливая стюардесса. Увидев ужас на её лице, я понял: «Это серьёзно». Закрыл шторку иллюминатора и уткнулся в монитор…
Слава Богу, приземлились. Над Гаваной шёл тропический ливень. Это был хвост урагана Sandy, который уходил на Америку. Из темноты ночи выкатывались огромные волны до 15 метров высотой и обрушивались на побережье, заливая дорогу, по которой шёл автобус. Во многих местах не было света…
В холле отеля под зонтом стоял «человек дождя», сделанный из листов металла. Прямо ему на зонт с потолка лил дождь. Рядом две кубинки швабрами с половыми тряпками разгоняли огромные лужи. Мимо в дождевиках прошли, пошатываясь, два канадца со стаканами в руках. Что-то мне это напомнило. Стало грустно.
Утром картина поменялась, несмотря на то, что ещё неделю был шторм, и на берегу стояли красные флажки. Можно было уходить далеко вдоль берега, собирать раковины и ощущать на себе всю мощь и свежесть океана.

Но, конечно, вовсе необязательно ехать на Кубу, чтобы хорошо отдохнуть, и санаторий города Хмельник тому лучшее доказательство.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS