Ячменное поле, река и луга « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ячменное поле, река и луга

Новости политики |

Как красивы русские просторы: ячменное поле, голубое небо, сосны и церковь на горизонте. И жаль, что не часто горожане выбираются на эти просторы, а многие городские дети и не отличат ячмень от ржи или пшеницы. И потому фотоработы калужан, посвященные заповеднику “Калужские засеки”, которые были выставлены 19 января в Московском доме художников в рамках Московского международного фестиваля дикой природы «Золотая Черепаха», вызвали неподдельный интерес публики.
И как сообщила официальная пресса, одновременно с этой фотовыставкой состоялась презентация фотоальбома об этом заповеднике под названием “Сказки старого леса”. Составителем и автором большинства уникальных фотографий является житель Обнинска, член Союза фотографов-натуралистов России Виталий Горшков.
“Это первое подобное издание, посвященное природе Калужской области и, в частности, уникальной особо охраняемой территории, находящейся в южной части нашего региона”, - пишет в официальных новостях пресс-служба Администрации города.
Несмотря на доступность фототехники, быть мастером фотодела нелегко. Запечатлеть на снимках реку или ячменное поле так, чтобы зритель увидел и ощутил красоту этих мест, нелегко - нужно иметь талант или как минимум чувство прекрасного.
О том, как был составлен фотоальбом, Виталий Горшков - фотограф-анималист рассказал журналистам “Новой среды”.
- Виталий, роскошный фотоальбом «Калужские засеки», который ты презентовал на фестивале «Золотая черепаха» — это полностью твоя работа?
Горшков: - Моих снимков в этом альбоме около 70%, однако, без моих друзей фотографов-натуралистов это издание не состоялось бы. В альбоме представлены снимки также Павла Грекова, Владислава Новикова, Константина Ширяева и гражданина Испании Хосе Антонио Эрнандес-Бланко. Большую помощь в организации фотосъемок оказал и мой коллега из Брянска фотограф Игорь Шпиленок, который до недавнего времени был директором заповедника «Брянский лес». И, конечно же, тысяча благодарностей директору «Калужских засек» Сергею Федосееву — он идеолог и инициатор этой непростой и очень интересной работы.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS