Современная культура « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Современная культура

Новости политики |

Современная культура изменила музыкальные вкусы разных поколений. Так, музыка для танцев хип хоп оказывается одинаково любимой и молодежью, и некоторыми пенсионерами. Но кроме культурной среды, меняется и система образования. Образование сегодня имеет много проблем в вопросах воспитания детей. И здесь важна роль школы в умении развивать таланты, научить детей ставить цели и достигать их, делать что-то лучше других. А итог этой работы выявляется на всевозможных олимпиадах, конкурсах, состязаниях, фестивалях, где дети не только проявляют свои таланты в музыке, танцах или живописи, но и учатся отстаивать честь школы, а иногда и всего города.
Живет в нашем городе Обнинске известная музыкальная семья Татьяны Васильевны Булгаковой, Заслуженного работника культуры РФ. Она – отличный музыкант, имеет много наград, руководит любимым нами хором «Партес» и хором «Канцона», который отлично защищает честь нашего города. И своих детей Татьяна Васильевна воспитала в любви к музыкальному искусству. Ее дочь Мария - преподаватель детской музыкальной школы (теперь – ДШИ). Она учит детей искусству пения, создала хор «Ассоль». Девочки уже подрастают, а самые маленькие называются «Незабудочки». И они уже умеют защищать честь своего города, школы и показывать свои способности.
В детстве многие дети мечтают о сцене. Кто-то хочет танцевать хип хоп, кто-то исполнять рэп, а кто-то остается поклонником классики. И сцена может стать хорошим стимулом для успехов и в других делах, в частности, в общеобразовательной школе. Главное, что культура подрастающего человечка вселяется в него с раннего детства. Дети с удовольствием поют и активно, всесторонне развиваются.
«А как радуют и восхищают нас успехи детей, просто окрыляют. Хочется еще и еще работать с ними», - говорит Мария Владимировна Рыкова, руководитель хорового ансамбля «Незабудочки».

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS