Новый объекты на карте города « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Новый объекты на карте города

Новости политики |

О том, что новый фитнес-центр скоро будет построен на улице Аксенова, пресса сообщает с радостью Действительно, фитнес-центров в Обнинске немного, а потребность в них велика, ведь не каждого в ванной есть душевая кабина с сауной и тренажерная комната для занятий. Сауна в “Олимпе”, кстати, оказалась доступна только для спортсменов и персонала комплекса, а фитнес-центр “Окридж”, который также имеет небольшую сауну, посещает очень много горожан. Так что новый физкультурно-оздоровительный комплекс, тем более удачно расположенный, городу необходим.
Его собираются строить на участке по улице Аксенова, в районе бизнес-центра “Британика”. Еще во времена мэра Кириллова этот участок прямо посреди лесной полосы был каким-то неясным способом приватизирован. Когда–то там собирались что-то строить, не получилось, и остов бетонного фундамента торчал посреди вечной лужи как осколок гнилого зуба. Журналисты даже, помнится, называли этот недострой «домом привидений».
Участок переходил из рук в руки, и, наконец, появился инвестор, готовый застроить это место. Многие уже заметили появившийся там забор, ограждающий место будущего строительства. Застройщик собирается возвести компактный физкультурно-оздоровительный комплекс с залами для фитнеса, йоги, детским развивающим залом и тренажерным залом. Комплекс, где можно провести время всей семьей. Замечания в основном касались перспектив благоустройства и развития территории вокруг комплекса, чтобы это место стало действительно зоной отдыха. Администрация готова к переговорам с застройщиком, чтобы выделить дополнительную площадь для парковки машин.
Вопрос о строительстве комплекса был рассмотрен на Градостроительном совете в конце января. Члены Совета обратили внимание компании-застройщика на необходимость благоустройства прилегающей территории, где, возможно, будет построен искусственный водоем. Этот проект был поддержан бизнесом и будет реализовываться в сотрудничестве с властью.
По словам застройщика, комплекс будет предназначен для любителей йоги и физкультуры, но не для игровых видов спорта.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS