Коучинг для всех « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Коучинг для всех

Новости политики |

Вполне вероятно, что вы еще не знаете, что такое коучинг и как он может повлиять на вашу жизнь. Между тем, именно коучинг может помочь вам достичь успеха - как в личностном, так и в профессиональном плане. Термин “коучинг” понимается как метод достижения максимальной личностной эффективности, причем в минимальные сроки. То есть, это новые технологии воздействия как на личность, так и на коллектив.
Допустим, вы заинтересованы новой методикой и думаете, где пройти такие курсы или получить больше информации по теме. Тут вам будет полезен сайт www.portalopen.ru, публикующий информацию о коучинге в доступной для неискушенного в новых технологиях пользователя.
Для взаимодействия с коучем жителям Обнинска понадобится интернет.
Интернет сегодня становится востребован людьми всех возрастов. Не случайно недавно Калужская область, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявили о запуске в Центральном федеральном округе социально-просветительского проекта «Сети все возрасты покорны», направленного на повышение интернет-грамотности и адаптацию в информационном обществе людей старшего поколения. Первым регионом Центральной России, где началась реализация проекта, стала Калужская область.
Открытие интернет-класса по обучению людей старшего поколения основам интернет-грамотности состоялось в библиотеке №7 города Обнинск Калужской области. В конце 2012 года проект стартовал в пилотном режиме в городской библиотеке №8, где занятия также продолжаются.
Все желающие приобрести базовые навыки пользования интернетом могут пройти бесплатный курс из шести уроков. В его рамках люди старшего поколения узнают о том, как пользоваться компьютером, интернетом и такими полезными сервисами, как дистанционная оплата услуг связи и ЖКХ, возможности порталов государственных услуг, поиск и покупка товаров, продуктов и лекарств, общение через Интернет с родственниками и друзьями.
«Сегодня невозможно представить нашу жизнь без интернета. Для нас интернет – это и информация, и покупки, и общение. Завтра интернет – это новый уровень коммуникации между людьми и возможность удаленного принятия решений по всем возможным вопросам. Мы должны избежать дифференциации общества по уровню владения интернет-технологиями. Именно поэтому сегодня важно повышение общей компьютерной грамотности в нашей стране. То, что в Калужской области стартовал этот проект, еще раз подтверждает преимущества региона как инновационного», - отметил заместитель главы администрации Обнинска по экономическому развитию Юрий Семенович Твердохлеб.
«Понимая важность новейших технологий в жизни современных людей, компания МТС реализует в Калужской области ряд социальных проектов по обеспечению населения современными телекоммуникационными сервисами и повышению общего уровня интернет-грамотности. Так, совместно с министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области мы реализуем благотворительный проект «Подари детям радость» по подключению социально-незащищенных семей к бесплатным услугам кабельного телевидения и домашнего интернета. Запуск в Калужской области проекта «Сети все возрасты покорны» стал следующим этапом программы МТС по обеспечению равного доступа людей всех возрастов и социальных слоев к широким возможностям цифрового мира», - отметил директор МТС в Калужской области Александр Чебанов.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS