Что купить к обеду? « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Что купить к обеду?

Новости политики |

Как правильно питаться? Современный супермаркет предлагает потребителю огромное количество новых продуктов. В результате потребитель теряется: как, к примеру, правильно употреблять аминокислоты купить которые можно в интернет-магазине на сайте www.market.muskul.ru, полезны ли те или иные пищевые добавки, как влияет на организм тот или иной ингредиент?
Технологии питания не стоят на месте. Так, инновационный стартап ООО «Продукты Функционального Питания» предлагает уникальную идею для коррекции структуры современного питания в сторону восстановления традиционного для России повышения доли пребиотиков и функциональных пищевых волокон для профилактики дисбактериозов и связанных с ними проблем здоровья.
Авторы идеи разработали комплекс пребиотиков, основываясь на последних достижениях российской биотехнологической науки с целью решения важной социальной задачи – профилактики широкого спектра заболеваний, в том числе, заболеваний желудочно-кишечного тракта, связанных с неправильным и несбалансированным питанием различных возрастных групп населения от детского до пожилого возраста.
Малое инновационное предприятие ООО «Продукты функционального питания» зарегистрировано 29 августа 2011 г. в городе Обнинск Калужской области. Основная деятельность предприятия – выполнение комплекса НИОКР по разработке нового поколения продуктов функционального питания на основе сбалансированных комплексов пребиотиков, производство, фасовка и продажа готового собственного продукта. Проект также направлен на решение комплексной проблемы – корректировка структуры питания современного человека с целью оздоровления и повышения качества жизни населения. По тематике проекта в 2011 году авторами разработки подана заявка на патент «Композиция пребиотиков для нормализации микрофлоры организма». Уникальность «Овертайма» в том, что это пищевой продукт, который можно использовать в качестве десерта, лакомства или в качестве добавки к другим блюдам - он сбалансирован по составу и имеет ярко выраженный оздоровительный эффект.
Идея создать инновационный продукт высокого качества, доступный и простой в применении, но не лекарство и не БАД, зародилась весной 2011 года. Основатели компании Сергей Панюшин и ЕвгенийЛавренов решили зарегистрировать свой стартап в Обнинске, заручившись поддержкой и участием в нем ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» (АИРКО).
Доктор медицинских наук, автор более 100 инновационных фарм-продуктов и БАДов Сергей Панюшин и успешный серийный предприниматель Евгений Лавренов познакомились задолго до образования нынешнего предприятия - в Оболенске, где на базе ГНЦ прикладной микробиологии и биотехнологии им довелось сотрудничать более пяти лет по многопрофильной тематике в области фармацевтики и медицины.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS