Первый частный « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Первый частный

Новости политики |

Подводя итоги прошлого года, надо отметить особое достижение городской власти - ликвидацию очереди в детские сады. Проблема эта не решалась годами, и вот наконец все родители детей старше 3-х лет получили возможность отдать ребенка в детский сад. Открытие новых групп проходило в торжественной обстановке: шары воздушные, яркие платьица и костюмчики малышей, официальные поздравления представителей власти. Но есть еще один интересный момент: в конце прошлого года в городе открылся первый частный детский сад “Индиго”.
Он расположен по адресу проспект Ленина, 139, и это — полноценное дошкольное учреждение с игровой комнатой, спальней, столовой и кухней для приготовления пищи. Изначально помещение под детсад имело статус нежилого, однако генеральный застройщик «Солнечной долины» компания «Остов» охотно разрешил эту проблему. Да и сам владелец «Индиго» предприниматель Михаил Цупрунов полон решимости расширять в дальнейшем свое «детсадовское» присутствие в «Солнечной долине».
Емкость нового частного «Индиго»— 20 детей, половина из которых будет находиться в детском саду полдня. Стоимость содержания одного ребенка 24 тысячи рублей в месяц. По мнению даже самого Михаила Цупрунова, это цена весьма «кусачая». Многие ли молодые родители в состоянии выложить такую сумму за пребывание ребенка в детсаду? И не проще ли нанять няню? Деньги — те же. Внимание — только собственному малышу.
Открытие детского сада проходило в торжественной обстановке. Вход украшали разноцветные воздушные шары и указатели, - детский сад размещен на первом этаже жилого дома - новостройки “Солнечной долины”.
Среди гостей церемонии - начальник управления общего образования Татьяна Волнистова. Она,к стати, видит в новом дошкольном учреждении немало плюсов. Главный, считает она, в том, что детские группы «Индиго» малочисленны: внимания к каждому ребенку со стороны воспитателей будет не в пример больше, чем в обычном дошкольном учреждении. Разумеется, в итоге получаются и куда большие затраты, чем в обычном саду.
Отметил заявленный уровень содержания детей и глава городской администрации Александр Авдеев. По его словам, даже детские сады в Европе в сравнении с «Индиго» выглядят спартанскими. Там, например, зачастую нет разделения помещений на спальню и игровую комнату — дети спят в том же помещении, где играют.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS