Фармацевтика и медицина как будущее наукограда « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Фармацевтика и медицина как будущее наукограда

Новости политики |

Фармацевтический и медицинский кластеры, по сути, определили развитие города на долгие годы вперед. Оказывая пациентам такие услуги как лазерная коррекция зрения, мануальная терапия, минифлебэктомия отзывы о которой можно прочитать в интернете, город позиционирует себя как медицинский центр, востребованный не только у местных жителей, но и у пациентов из других городов. Конечно, основная масса пациентов - это жители столицы, которые могут получить здесь услуги на уровне Москвы, но по значительно более демократичным ценам.
В интернете часто пишут отзывы о клиниках, и таким образом есть возможность получить более-менее достоверную информацию о качестве медицинских услуг в том или ином лечебном заведении. Ведь дело не только в современной аппаратуре, а в профессионализме врача, делающего, к примеру, ту же минифлебэктомию.
Развивающийся фармацевтический кластер обеспечит клиники современными лекарствами.
Так, новый завод «АстраЗенека», который строится в Ворсинской промзоне, станет специализироваться на производстве инновационных препаратов для лечения кардиологических, онкологических, психиатрических, гастроэнтерологических и респираторных заболеваний. Завод «АстраЗенека» в Калужской области будет выпускать практически все препараты компании, за исключением антибиотиков и вакцин. В общей сложности компания планирует технологический перенос производства порядка 30 инновационных препаратов. Среди них и новейший антиагрегант «Брилинта» – высокоэффективное инновационное средство для лечения пациентов с острым коронарным синдромом.
По словам руководства предприятия, к работе на производстве планируется привлекать, в первую очередь, российский персонал и в первую очередь из Калужской области. Хорошие теоретические знания российских специалистов в сочетании с эффективной системой обучения, а также использование практического опыта мировых экспертов и правильный HR- брендинг позволят существенно повысить профессиональный уровень работников. Уже сейчас на территории Калужской области в рамках деятельности «Агентства инновационного развития» (АИРКО) создан профессиональный центр фармобразования совместно с немецкой компанией TUV Rheiland. Мы внимательно следим за развитием рынка образования и готовы к обсуждению условий сотрудничества. Кроме этого, как и всегда и повсеместно, «АстраЗенека» будет обучать своих сотрудников на заводах компании, расположенных в других странах, поскольку такая система обучения наиболее эффективна для обмена опытом внутри компании.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS