Автомобильные проблемы будут решаться « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Автомобильные проблемы будут решаться

Новости политики |

Обнинцы часто ездят в Москву - кто-то по делам, кто-то на работу, а кто-то просто отдохнуть. В такую снежную погоду как сейчас при перемещении на автомобиле могут возникнуть проблемы, поэтому на всякий случай автомобилистам нужно запомнить полезную информацию: если нужен эвакуатор митино, звоните по телефону 8-925-372-29-64.
Эвакуатор, кстати, есть и в Обнинске, и муниципалитет активно использует его для ликвидации автохлама, который буквально еще несколько лет назад заполонил дворы и улицы. После предупреждений многие хозяева добровольно убрали старые автомобили, а оставшиеся были эвакуированы на стоянку. Теперь в городе началась борьба с несанкционированными парковками.
Для этого дорожные службы будут использовать новую технику - прибор “Паркон”.
«Преимущество нового способа борьбы с нарушителями в том, что, во­-первых, выписывать штраф можно без присутствия водителя и владельца авто — новые поправки, которые были внесены в Кодекс об административных правонарушениях, это позволяют, — объясняет Владислав Шапша. — К тому же, система «Паркон» способна анализировать изображение, связывать его с предыдущими записями. Патрульному автомобилю достаточно проехать по одному маршруту дважды с интервалом в десять минут, и система сама проанализирует по времени — у кого стоянка, а у кого парковка. Кстати, с помощью прибора можно штрафовать не только тех нарушителей, которые стоят под запрещающими знаками, но и тех, кто нарушил правила благоустройства — к примеру, заехал на газон».
В администрации отмечают: прибор для профессиональной слежки за нарушителями недешев — комплект стоит около 250 тыс. руб. В нем не только сдвоенная камера, но и все необходимое дополнительное оборудование, а также специальный софт.
«Заснять нарушителей — полдела, — объясняет Шапша. — Далее необходимо распознать номера, найти в электронной базе владельца автомобиля с такими номерами и сформировать квитанцию об уплате штрафа. Единственная проблема на данный момент — обнинская ГИБДД не имеет доступа к общей автомобильной базе данных. Она есть в Калуге. Сейчас этот вопрос решается».

То есть, автомобилистам придется быть внимательными к требованиям правил безопасности движения и благоустройства города. Но конечно, одними штрафами проблему не решить, - городу нужны новые парковки.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS