От Москвы и до Калуга « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

От Москвы и до Калуга

Новости политики |

Наш регион расположен очень удачно: с одной стороны - рядом Москва, с другой - Калужский край, имеющий немало исторических достопримечательностей. Таким образом, организовать для себя познавательный семейный досуг легко: достаточно заказать экскурсии по москве на автобусе или отправиться в путешествие по местам исторической славы региона. В Москве есть много памятников архитектуры, музеев и просто интересных улочек, где можно побродить в хорошую погоду и без экскурсии. А наш регион предлагает знакомство с историей нашей страны.
В городе немало делается для восстановления памятников архитектуры. Прошло более десяти лет с того момента, как предприниматели Обнинска объединились для того, чтобы восстановить старинную уникальную усадьбу Белкино с прилегающими к ней регулярным и пейзажным парками и прудами. И надо сказать, что за это время было сделано многое. Парк давно и прочно стал любимым местом отдыха и культурного досуга горожан и гостей города. Но сотрудники фонда этим не ограничились, а решили возродить и культурные традиции усадьбы.
- В 2012 году Фонд «Усадьбы Белкино» отметил свой первый юбилей, - говорит директор Фонда Андрей Луговой. - Ему исполнилось 10 лет. Сейчас мы продолжаем возрождение усадьбы и её культурных и музыкальных традиций. В прошлом году мы создали клуб «Усадьбы Белкино». В рамках проекта, который называется «Эпоха. Усадьба. Звук.», Фонд провел в прошлом году серию концертов классической музыки. Также начал работать ещё один клуб — любителей высокого искусства.
В прошлом году Фонд сделал горожанам замечательный подарок, организовав концерт Георга Эннариса — одногог из лучших теноров на сегодняшний день. Он пел практически на всех известных сценах мира. Георг — солист Большого театра, Токийской оперы, работал в театре Галины Вишневской. С 2006 года — солист Московского театра «Геликон-Опера». Георг Эннарис выступал в Аргентине, Бразилии, Токио, Киото, Сеуле, Тбилиси, Баку. Принимал участие в международных фестивалях в Больё-сюр-Мер во Франции, в «Майских оперных вечерах» в Македонии, в Праге и ЮАР. Он постоянный участник Королевского бала в Баден-Бадене. Познакомились мы с Георгом летом на проекте «Экозвук». Этот проект тоже имеет отношение к возрождению усадьбы. Только она расположена на Угре, в так называемом «Поясе Богородицы». Это уникальное, красивейшее место. Концерты проходят на открытом воздухе, на обрывистом берегу Угры. В клуб «Экозвук» входят как известные люди Калужской области и регионов (например, губернатор Анатолий Артамонов), так и обычные любители классической музыки и оперного пения.
После концерта певец побеседовал с журналистами городских газет.
-Скажите, где вам больше нравится петь - в России или за границей? И почему?
- В Италии и Южной Америке публика очень эмоциональная. Когда там на сцену выходит тенор или сопрано, она от радости может «разорвать» его на части. В шутку говоря, там можно не петь, достаточно просто ходить по сцене. В России зрители более сдержанные, особенно в Москве. Мне очень понравилось петь в Обнинске, в Калуге. Я пел в Туле, в Челябинске. Что касается этих городов, мне очень там понравилось. Москва всегда долго «думает».
- Зато, если полюбит, то навсегда. Георг, кто, на ваш взгляд, является вашим соперником в музыке?
- Я не знаю. Я не думал об этом. Сейчас много замечательных певцов и каждый из них очень интересен. У меня столько знакомых великолепных теноров, что трудно представить конкретно кого-либо. Мы все разные. У каждого свой тембр, свой характер…
-Какая опера или партия ваша любимая?
- Евгений Онегин.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS