Скоро зимний слет « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Скоро зимний слет

Новости политики |

Где пройдет зимний слет? В Подмосковье есть много лагерей, например, лагерь орленок или лагерь “Юный метростроевец”. Последний, однако, в этом году не сможет принять участников оп причине проблем с отоплением некоторых корпусов, и слет планируется провести в “Галактике”.
Подготовка к слету уже началась в Обнинском молодежном центре. Кстати, ОМЦ подготовлен Проект Муниципальной долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и выездного туризма в МО Обнинск НА 2012-2015 годы».
В систему основных мероприятий Программы входят:
• организация туристской деятельности и управление развитием туризма в городе Обнинске;
• рекламно-информационное обеспечение;
• реализация туристских проектов;
• развитие муниципальных, межрегиональных и международных связей в г. Обнинске в сфере туризма;
Туризм представляет собой такую отрасль экономики, которая позволяет при сравнительно небольших капиталовложениях обеспечить рентабельное использование ресурсов, историко-культурного и природного наследия, традиций. Правильно спланированный и рационально организованный туризм является особым и очень эффективным видом экспорта, не требующим вывоза материальных и природных богатств, на месте предоставляющим потребителю услуги. Индустрия туризма как ни одна другая отрасль хозяйства заинтересована в сохранении природы, культуры, облика исторических городов, благоприятной экологической ситуации.
Являясь важным средством физического и духовного оздоровления, воспитания, познания и повышения культурного уровня населения, туризм оказывает стимулирующее воздействие на такие секторы экономики, как транспорт, связь, торговля, строительство, сельское хозяйство, здравоохранение, производство товаров народного потребления. Способствует созданию значительного количества рабочих мест, поддерживает высокий уровень жизни населения, увеличивает налогооблагаемую базу и налоговые поступления в бюджеты всех уровней.
Разработка Программы становится в этом случае компонентом и первым этапом стратегической целевой комплексной программы развития туризма в городе. Настоящая Программа направлена на создание организационной и экономической среды, способствующей формированию современной туристической индустрии в городе Обнинске, увеличению потока туристов (спроса на туристические услуги), патриотическому воспитанию молодежи, и развитию материальной базы туризма.
Город Обнинск не располагает большим потенциалом для развития внутреннего и въездного туризма, то есть туризма в его классическом понимании. Природное и культурно-историческое разнообразие не позволяет развивать многие виды туризма, включая наиболее распространенные по потребительским предпочтениям: рекреационный туризм (туризм с целью отдыха и развлечений), культурно-познавательный, деловой и т.д.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS