Туризм и бизнес « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Туризм и бизнес

Новости политики |

Тем, кто хотел бы не просто посетить Новую Зеландию в туристических целях, а начать там свой бизнес, будет интересна новая зеландия регистрация компаний, которую предлагает сайт www.wugroup.ru. Стоимость регистрации компаний невелика и составляет от 1200 до 1700 долларов в зависимости от пакета услуг. Обнинск, кстати, также позиционирует себя как туристический регион.
Несмотря на то, что Обнинский туризм имеет большую историю, со своими уникальными традициями, большому количеству общественных туристических организаций, для охвата всех желающих жителей города заняться туризмом, не всегда хватает средств и возможностей, поэтому многие горожане для организации своего туристического досуга вынуждены выезжать за территорию города, посещать соседние города, области.
Выездной туризм, направленный на оздоровление населения в настоящее время не возможен только за счет использования действующих рыночных механизмов без реальной государственной поддержки, что подтверждает прекращение деятельности большого количества туристических клубов, после остановки финансирования, в результате распада СССР. Многие организации еще с тех времен продолжали свое существование, продолжали сохранять свои традиции, создавать новые, но в основном предоставляли свои услуги другим городам, областям. Эта точка зрения была подтверждена во время подготовки программы во время обсуждения с руководителями организаций.
Администрация города Обнинска является катализатором формирования государственно-частного партнерства, предусматривающего эффективное взаимодействие всех органов власти, муниципальных и общественных организаций в реализации значимых проектов и программ, направленных на развитие и улучшения качества жизни населения города Обнинска.
Учитывая масштабность задач, связанных с развитием индустрии туризма, наиболее действенным инструментом для их решения является программно-целевой метод, поскольку позволяет охватить значительный комплекс проблем с учетом рационального использования ресурсного и инвестиционного потенциала (бюджетных и внебюджетных средств) на развитие приоритетных направлений сферы туризма на основе межведомственной координации деятельности органов исполнительной власти и других заинтересованных сторон.
Одной из основных задач администрации города для дальнейшего развития въездного и внутреннего туризма является создание благоприятных условий для его развития.
Это предполагает:
• расширение спектра туристских услуг;
• Повышение уровня организации/реализации уже имеющихся мероприятий/проектов по туризму.
• совершенствование системы информационного обеспечения, проведение активной рекламной деятельности.
Реализация Программы будет способствовать управлению и координации действий ее участников с возможностью анализа результативности всей совокупности работ.
Развитие туризма является потенциально крупным источником создания условий для оздоровления и отдыха жителей города Обнинска, повышение занятости и благосостояния населения города, улучшения имиджа города.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS