Слет пройдет в лагере Галактика « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Слет пройдет в лагере Галактика

Новости политики |

В этом году детский лагерь “Галактика” примет большое количество взрослых гостей - здесь состоится зимний слет.
Причиной, по которой слет переедет из лагеря “Юный метростроевец”, стала проблема с работой отопительной системы в некоторых корпусах этого лагеря. Территория лагеря “Галактика” менее удобна для взрослых, так как лагерь предназначен в первую очередь для детей.
“Галактика” традиционно является лагерем, где отдыхают обнинские школьники. В прошлом году летом в оздоровительном лагере “Галактика” за 4 смены отдохнули 1375 детей, почти половина от их числа – дети из Обнинска. Лето в “Галактике” было, как всегда, насыщенно событиями. Как рассказала директор ЦРТДиЮ “Эврика” Марина Хоменко, работал “Городской лагерь актива школьников”, по результатам актива лучшие дети поехали в областной лагерь в Калугу. 68 юных спортсменов клуба “Атлант” провели в “Галактике”целую смену. В лагере работали кружки под руководством педагогов центра “Эврика”, городской педагогический отряд “Поколение”, проводились конкурсы рисунков, ежедневные массовые мероприятия, работал бассейн. “Галактика” приняла участие в областном конкурсе мастерства вожатых и в конкурсе-фестивале “Дети за здоровый образ жизни”. Вожатые и дети выступили хорошо и были награждены дипломами.
На базе центра “Эврика” за лето прошло 28 летних лагерей: лагерь одаренных детей, юных химиков, юных математиков, школа изобразительных искусств, были организованы различные походы. В общей сложности летом в “Эврике” было занято 1200 детей.
В этом сезоне “Галактика” также примет обнинских школьников, нуждающихся в летнем оздоровительном отдыхе.
Впрочем, дети проводят здесь не только летние, но и зимние каникулы. Родители, желающие отправить ребенка от 7 до 17 лет на отдых в “Галактику”, должны обращаться за путевками в Управление социальной защиты населения по адресу: ул. Курчатова, д. 26-в, кабинет №4, тел. для справок: 6-42-62.

.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS