Снежные проблемы « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Снежные проблемы

Новости политики |

Хотя Обнинск в разы меньше Москвы, путешествовать по Москве на автомобиле зимой проще. Всякий, кто имеет под рукой планшет или смартфон, может отследить уличные пробки и проложить оптимальный маршрут. Проблема уличных пробок пока что для Обнинска не особенно актуальна, а вот не чищенные дороги и дворы стали барьером на пути транспорта. Во время снегопада в Обнинске количество аварий увеличилось почти в четыре раза.
Аномально снежная зима в минувший понедельник преподнесла очередной сюрприз: 4 февраля выпало более половины месячной нормы осадков. А всего на начало февраля снежный покров превысил среднестатистический зимний «норматив» на четверть. При этом идет только начало февраля, и метеорологи предупреждают, что осадки продолжатся как минимум до конца этой недели.
По сообщению ГИБДД, за сутки 4 февраля в городе было зарегистрировано 38 аварий, в то время как обычно их бывает 10-­15. Обнинск встал в пробках. К счастью, серьезных происшествий не случилось — подавляющее большинство ДТП касалось только «железа». Люди пострадали в двух случаях — получили телесные повреждения две женщины, одна около ИФЗ, другая неподалеку от ДК ФЭИ. Вечером стояла Киевская трасса — пробка выросла из­-за фур, которые не могли ехать по скользкой дороге. Ночью в районе плотины застряла фура с песком, и технику, которая способна сдвинуть ее с места, искали всем миром.
Массовых отключений электроэнергии в Обнинске не было, не считая двух порывов на поселке. По данным МЧС, электроэнергию «отрубали» у соседей, в Малоярославецком районе, — там без света оставались шестнадцать населенных пунктов.
Вся уборочная техника работала в авральном режиме, но со снегопадом явно не справлялась. И в конце концов к коммунальщикам присоединились добровольцы — очищать город помогают сотрудники муниципальных и частных организаций.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS