Молодежь идет в политику « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Молодежь идет в политику

Новости политики |

С помощью смартфона можно не только проверить почту и пополнить счет, но и приобщиться к руководству городом, то есть, стать членом молодежной администрации. Недавно сити­-менеджер Обнинска Александр Авдеев встретился с передовой местной молодежью, чтобы сформировать из нее еще одну, молодежную администрацию города.
Глава администрации Обнинска Александр Авдеев предложил активной молодежи города подключиться к решению городских проблем — речь шла о создании в наукограде еще одной, теперь уже молодежной администрации — по примеру областного молодежного правительства. Очевидно, что новый молодежный орган будет выполнять функции, скорее, совещательные, а никак не управленческие: вести мониторинг чаяний молодежи, отбирать и продвигать полезные для города инициативы, исходящие из молодежной среды, а также служить школой общественно-политических навыков. Однако и в этот «совещательный» административный орган попасть сможет далеко не каждый. Состав молодежной администрации ограничен 25 участниками, и сформирован он будет на конкурсной основе, тем не менее, заявку волен подать любой, кто чувствует в себе силы помочь городу.
Автором проекта создания молодежной администрации является сотрудник администрации Обнинска Константин Турта, который параллельно трудится министром природных ресурсов, экологии и благоустройства в Молодежном правительстве Калужской области — свой богатый административный опыт, наработанный на обоих уровнях, энергичный чиновник разумно решил применить, что называется, на местах.
Вовлечение молодежи в политику является первым шагом на пути воспитания административных кадров. Именно молодежи предстоит реализовывать новые проекты, строить нашу жизнь и принимать ответственные решения по развитию города. И когда настанет их час, в городе уже будут квалифицированные кадры.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS