Бизнес призвали демонтировать киоски « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бизнес призвали демонтировать киоски

Новости политики |

Какова бы ни была стоимость демонтажа металлоконструкций, владельцам киосков, тонаров и иных объектов нестационарной торговли, не имеющих договоров на аренду муниципальной земли, придется ликвидировать свои торговые точки. Об этом шла речь на совещании, которое прошло на прошлой неделе в Администрации города с участием представителей малого бизнеса.
Заместители главы Администрации Юрий Твердохлеб и Вячеслав Лежнин недвусмысленно дали понять, что время киосковой торговли подходит к концу, и если демонтаж киосков не будет выполнен добровольно, то эту работу возьмет на себя муниципалитет.
Причиной, по которой власть объявила войну киосковой торговле, стало распоряжение губернатора области, которое было озвучено в виде поручения на планерке.
«Это вам не блох ловить. Это работа по-крупному. За каждым киоском стоит конкретный чиновник, который имеет с него мзду», - сказал областной глава.
— В этом году в Калуге не должно остаться ни одного киоска. Они абсолютно не нужны. Табак в них продавать нельзя, водку продавать нельзя, остались только наркотики, - констатировал он.
— Я прошу прокуратуру помочь в этом деле, — обратился к правоохранительным органам Артамонов. — Как нам помогало предыдущее руководство (с новым прокурором Демешиным отношения у областной власти пока не сложились — сообщает сайт «Калуга 24»).
— Только возьми предпринимателя за одно место — он и расскажет, кто ему разрешил установить торговую точку. Так слили того парня, который был родственником заместителя председателя Законодательного собрания (речь идёт об уволенном вице-спикере областного парламента Александре Сафронове — пишет «Калуга 24»).
Администрация Обнинска также намерена выполнить губернаторское поручение. Что касается тех чиновников, которые выдавали разрешения на приватизацию городской земли в центре Обнинска (а именно на Аксеновской площади), где теперь расположены многие киоски, так они теперь далеко - то ли в Алании, то ли еще где. Аксеновским киоскам, несмотря на все усилия администрации города, демонтаж металлоконструкций не грозит, а как будет решаться влопрос с остальными, покажет время.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS